Сельский туризм пробуют развивать даже в радиационном Новозыбковском районе

Сельский туризм пробуют развивать даже в радиационном Новозыбковском районе

12 апреля на базе Брянского государственного аграрного университета состоялась научно-практическая конференция, посвященная ресурсам сельского туризма муниципальных образований Брянской области.
Директор департамента культуры Брянской области Елена Кривцова обратила внимание участников конференции на необходимость поддержки идей по развитию туризма.
— Брянская область — это уникальный регион, где есть необходимые ресурсы для развития не только внутреннего, но и въездного туризма. Это памятники архитектуры, усадьбы-музеи, древние монастыри, прекрасная флора и фауна заповедных лесов, сельский туризм, история партизанского края, — заявила Елена Кривцова.
С недавнего времени развитию туристского направления уделяется большое внимание. В регионе создан туристко-информационный центр, разработан туристский паспорт региона, а также создан координационный совет при Правительстве области. Это позволило начать работу по развитию туристической привлекательности области. К примеру, проект «Партизанскими тропами Брянщины» победил в конкурсе Министерства культуры, благодаря чему Брянщину посетили 853 школьника из разных городов России. Ребятам показали уникальные места, рассказали о партизанском движении в годы Великой Отечественной войны, познакомили с историей Брянского края.
Участники конференции пришли к единому мнению, что помимо развития патриотического, архитектурного, паломнического туризма, особе внимание стоит уделить сельскому туризму. Это направление активно развивается в Белоруссии, а также в некоторых российских регионах. Есть удачные примеры сельского туризма и в Брянской области. Сюда можно отнести конно-пешеходный маршрут «История села Кокино и православных мест Скуратово», туристический маршрут «Русичи» — возращение к истокам», разработанный администрацией Карачевского района, туристический маршрут «Богатство моей Земли», разработанный Новозыбковским районом. Эти и другие проекты стали победителями регионального конкурса на лучший сельский и экологический объект Брянской области «Милый сердцу уголок».

Комментарий к Сельский туризм пробуют развивать даже в радиационном Новозыбковском районе:

  1. лучше бы в грибы детей сводили ,им бы это интересней было,палаточный лагерь в лесу ,страшилки на ночь

Оставить комментарий

Лента новостей

Брянская область готова поставлять в Африку дорожную технику

В Брянском следкоме прокомментировали ход событий после смерти новорожденного

Турнир по рыболовному спорту в Брянской области собирает участников

У гулявшей по улицам Брянска коровы нашелся хозяин

Как в Брянской области отмечали День комсомола в советское время

Как цветы в «Брянском лесу» бросают вызов холоду

Пять месяцев без зарплаты трудились на предприятии в Унече Брянской области

Медсестра из Брянской области отмечена Благодарностью Министра здравоохранения РФ

Прибавление в многодетной семье из Брянской области

В Брянской области контракт был отменен, а ремонт дороги значительно подорожал

Почта России запустила страхование жилья в более чем 30 000 отделений

В Брянске идёт выдача гуманитарной помощи пострадавшим в ночь с 26 на 27 октября!

В Брянской области молодежь начала интересоваться инвестициями

Из бюджета заплатят компенсацию пострадавшей в Брянской области девочке

В Брянской области завершилась заявочная кампания Чемпионата Школьной баскетбольной лиги 

В сёлах Новозыбковского округа восстановили электроснабжение

Новый этап урологической помощи в Брянской области

Производство в Брянской области: от стекольной смеси до шедевра 

Топливный кризис в Брянской области позади

Долгожителю из Брянской области исполнилось 100 лет

В Брянской области за сутки потушено восемь пожаров

Для учителей агротехклассов в Брянской области организовали курсы

Сотни украинских дронов сбиты над Брянской областью