21 мая в результате атаки украинских террористов по объекту транспортной инфраструктуры трагически погиб Харитончик Даниил Вячеславович – студент Унечского техникума отраслевых технологий и транспорта имени Героя России А.В. Рассказы. Даниил проходил производственную практику на станции Унеча в должности осмотрщика-ремонтника вагонов. Вместе с ним погиб его отец и еще один машинист..
Украинский беспилотник-камикадзе в 11.30 атаковал манёвровый тепловоз. Двое железнодорожников скончались на месте. Ещё одного сотрудника в тяжёлом состоянии доставили в больницу, врачи боролись за его жизнь, но, к сожалению, спасти его не удалось. Даниил получил ранения, несовместимые с жизнью.
Преподаватели техникума и друзья Даниила отмечают, что он был добрым и внимательным человеком, пользовался заслуженным уважением в коллективе, активно участвовал в общественной жизни, никогда не отказывал в помощи другим, был настоящим товарищем.
Фото: Департамент образования и науки Брянской области
