В Брянской области зарегистрировано 77 юридических лиц, в которых около 10 тысяч человек занимаются обеспечением электрической и тепловой энергией. 22 декабря они отмечают День энергетика.
По данным Брянскстата, производство электроэнергии в области наращивается: в 2024 году было произведено 141,3 миллионов киловатт-часов, что составило 118,4% к предыдущему году.
Основную долю в структуре энергетического баланса области на сегодняшний день занимает электроэнергия, полученная из других регионов страны. Так, в 2024 году было получено 5467,0 миллионов киловатт-часов.
Основная задача теплоэнергетики – это обеспечение потребителей тепловой энергией. 2024 году объем производства тепловой энергии, отпущенной котельными, сложился в сумме 5828 тысяч гигакалорий, что на 2% меньше предыдущего года в связи с потеплением зим.
Фото: СМИ Н-ВЕСТИ / https://bryansknovosti.ru/
