«Поняла, что хочу жить, учиться и работать в Новозыбкове»

«Поняла, что хочу жить, учиться и работать в Новозыбкове»

Анастасия Бабарико, фельдшер скорой медицинской помощи Новозыбковской центральной районной больницы, – пример того, как спонтанное решение может определить судьбу. Изначально планируя карьеру юриста, Анастасия после окончания 11 класса поступила на юридический факультет Брянского государственного университета. Но незадолго до начала занятий изменила решение.
«Нет, это не страх перед неизвестным, – рассказывает Анастасия. – Я просто поняла, что хочу жить, учиться и работать в Новозыбкове, ведь это мой город и мой дом, здесь я выросла, училась, а теперь и работаю».
Учеба в Новозыбковском медицинском колледже оказалась непростой, но о своем выборе Анастасия ни разу не пожалела. Постигать азы профессии ей помог опытный наставник – Наталья Юрьевна Иванова, фельдшер скорой медицинской помощи.
«В медицине без наставника никак. После медицинского колледжа выпускники имеют хорошие знания, а вот опыта им не хватает. Важно, чтобы на первом рабочем месте у начинающего специалиста появился человек, который поделится тонкостями профессии, подскажет, что делать в той или иной ситуации. Поначалу я наблюдала, как Наталья Юрьевна обследует пациентов, на что ориентируется при постановке диагноза. Когда сама начала взаимодействовать с пациентами – обращалась к ней за советом и ни разу не осталась без поддержки», – отмечает Анастасия.
Работа на станции скорой медицинской помощи – это ответственность и большая отдача, но Анастасия уверена, что это её призвание.
«Медицина — это постоянное самообразование, ведь каждый новый день мы сталкиваемся с новыми случаями, не похожими на предыдущий», – подметила молодой фельдшер.
Сегодня Анастасия самостоятельно выезжает на вызовы, продолжая консультироваться с опытными коллегами в сложных случаях.
«Тем, кто только начинает свой путь в медицине, хочу пожелать идти в данную профессию осознанно, с полным пониманием того, что медицина про тех – кто готов учиться и помогать людям.  Эта профессия требует не только знаний и упорства, но и большого сердца», – дает напутствие Анастасия будущим коллегам.
Фото и информация: Департамент здравоохранения

Комментарий к «Поняла, что хочу жить, учиться и работать в Новозыбкове»:

Оставить комментарий

Лента новостей

Парковый сезон открыт в Новозыбкове

Следователи возложили цветы к мемориалам Великой Отечественной войны в Новозыбкове

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Какие законы вступают в силу в мае

Дорожная авария в Новозыбкове

Ландшафтные пожары в Новозыбковском округе: итоги прошедших суток и апреля

Украинский дрон атаковал автомобиль в Брянской области, один мужчина погиб

Расписание на Первомай автобусов пригородного сообщения Новозыбковского ПАТП 

Расписание движения автобусов в городе Новозыбкове на 1 Мая

Разговор с будущими медиками провел главврач Новозыбковской ЦРБ

В Новозыбковской ЦРБ утвердили график работы на майские праздники

На майские в Брянской области будет жарко

В Брянской области за сутки сгорели четыре дома, в Клетне при пожаре погиб мужчина

Разная плата за вывоз мусора в соседних домах — это нормально

В лесах Брянской области вводится противопожарный режим

Полмиллиона накоплений отдала мошенникам жительница Дятьковского района

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано девять пожаров

Как присоединиться к онлайн-шествию «Бессмертного полка»! 

До конца года в Новозыбкове пройдет масштабный капремонт водопроводных сетей

Парадокс Новозыбкова: люди несут мусор туда, где его никогда не забирают

В Новозыбкове отключат воду

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано девять пожаров

«Скорая» — не работа, а призвание, где решение нужно принимать за секунды