Энергетики «Брянскэнерго» восстанавливают электроснабжение после прохождения грозового фронта

Энергетики «Брянскэнерго» восстанавливают электроснабжение после прохождения грозового фронта

Грозовой фронт, дождь, порывы шквалистого ветра до 20 м/с, которые 10 июля наблюдались в Брянской области, вызвали локальные нарушения электроснабжения в некоторых районах региона. Специалисты филиала «Россети Центр» — «Брянскэнерго» оперативно приступили к устранению повреждений линий электропередачи, вызванных непогодой. В настоящее время энергетики проводят аварийно-восстановительные работы на электрооборудовании в Клинцовском, Новозыбковском и Климовском районах.

  • В распоряжении филиала находятся резервные источники электроснабжения суммарной мощностью 3 МВт, которые в случае необходимости будут использованы для подачи электроэнергии социально значимым и инфраструктурным объектам.
  • В филиале работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг метеообстановки. Установлен особый контроль за работой энергообъектов.
  • Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а сообщить об этом в энергокомпанию или МЧС.

Оставить заявку об отсутствии электроэнергии, а также узнать информацию о сроках восстановления электроэнергии можно, использовав электронные сервисы компании:

1. На официальном сайте компании по ссылке: https://www.mrsk-cp.ru/for_consumers/inform_about_disconnect

2. Через мобильное приложение «Есть свет!», ссылки для скачивания: Для устройств на платформе Android: https://clck.ru/34GkNw

Для устройств на платформе iOS: https://clck.ru/34GkNy

Заявки, поданные через электронные сервисы компании, оперативно принимаются в работу.

Также доступна горячая линия энергетиков «Светлая линия 220» по телефону: 8-800-220-0-220 (короткий номер — 220; бесплатно, круглосуточно).

Оставить комментарий

Лента новостей

ДТП в Карачеве: пострадали двое подростков

В школе Брянской области крышу отремонтировали раньше срока

В Брянской области матери 11 детей присвоено звание героини

Четыре человека ранены в Брянской области при атаках ВСУ

Лесопожарная обстановка в Брянской области спокойная

В Брянской области прошёл межмуниципальный образовательный форум

Школа в Новозыбкове Брянской области подготовила онлайн‑программуна каникулы

Как получить доступ к записи с камеры в подъезде 

Когда водителя могут освободить от ответственности за нарушение ПДД

В Брянской области женщину оштрафовали за публикации последствий обстрелов ВСУ

Гниёт третий месяц свалка у перекрёстка в Новозыбкове Брянской области

Нарушены санитарные нормы на ветсанутильзаводе в Унече Брянской области

Житель Новозыбкова пострадал от укусов собак в собственной квартире

Житель Новозыбкова госпитализирован с переломом челюсти в Брянске

45 человек прослушали в Новозыбкове лекцию о гриппе и вакцинации

В Новозыбкове Брянской области выплатят компенсацию лишившемуся рук на производстве

Госпитализирован один из двух детей, попавших под автомобиль в Брянске

В Брянской области для детей устроили КВИЗ

В Брянской области за сутки произошло два пожара

Московский метрополитен судится в брянском суде за букву «М»

Завершен ремонт автодороги Брянск — Дятьково — граница Калужской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области два специалиста получили звания за многолетний труд