У новозыбковцев поинтересовались, каким они хотят видеть городской парк

У новозыбковцев поинтересовались, каким они хотят видеть городской парк

С тем, что городской парк культуры и отдыха с каждым годом теряет былое величие, не поспоришь. К сожалению, ничего вечного в мире нет, и даже самые крепкие конструкции приходят в негодность и нуждаются в ремонте или замене. Пока эту проблему решают кардинально: просто демонтируют ставшие опасными аттракционы. Такая участь уже постигла «Сюрприз» и обожаемые всеми «Сталкивающиеся автомобили».

А ведь всего каких-то три-четыре десятилетия назад в парке работал фонтан и летний театр, который не так давно уничтожил пожар, а в кафе, в народе называвшееся «стекляшка»,  продавали мороженное и лимонад…

Нынче все изменилось. И хотя минувшим летом в парке, благодаря стараниям местной администрации, руководства городского дома культуры и неравнодушных предпринимателей, был организован целый ряд современных и, кстати, очень всем понравившихся мероприятий (в частности, праздник красок «Холи»), но на общую картину паркового настоящего это мало повлияло.

Местный бюджет глобальные преобразования в городском парке не тянет. Денег пока хватает на небольшой косметический ремонт зданий, проведение экспертизы аттракционов, покраску скамеек и прочие «мелочи».

Но все же парк живет. В сезон сюда приходят семьями, отдыхают, катаются на качелях-каруселях, прогуливаются в тени парковых деревьев и мечтают, что когда-нибудь этот уголок развлечений преобразится.

Напомним, что вопрос о реконструкции парка был рассмотрен на одном из последних заседаний Совета народных депутатов Новозыбкова. Поставлена задача разработать проект  реконструкции парка до 30 ноября, а пока всем горожанам предложили высказать свое мнение по поводу того, каким они хотят видеть в будущем место отдыха. Коллектив городского дома культуры разработал анкету, в которой новозыбковцев просят выразить свои пожелания по улучшению работы парка и ответить на ряд вопросов, в том числе о посещении либо непосещении парка и причинах непосещения.

Также в анкете предлагается указать пол, возраст, профессию, образование, наличие и возраст детей.

Далее следует перечень того, что горожане хотели бы видеть и что изменить, в частности это:

пешеходные переходы рядом с входом в парк, аттракционы, лавочки и беседки, детские и спортивные площадки, места для шашлыков, Wi-fi, медпункты и т. п. Также можно предложить и неучтенные в перечне пожелания.

Анкета размещена не только на сайте ГДК, но и на официальном сайте администрации, и в социальных сетях. Кроме того, бумажный вариант опроса был предложен к заполнению на предприятиях, в организациях и учебных заведениях города. Мнения собирали в течение недели, до 22 ноября. Теперь полученные данные предстоит обработать и проанализировать: какие категории горожан завсегдатаи парка, а кто не ходит туда вообще, как привлечь новые группы людей из различных социальных прослоек и т.п.

С учетом рекомендаций людей можно будет составить наиболее рациональный план реконструкции, чтобы парк в будущем был интересен как можно большему количеству посетителей разных возрастов и статуса. Сформированные с учетом результатов анкетирования предложения будут вынесены на заседание Совета.

Ответить на вопросы анкеты горожане могут на сайте ГДК и сейчас — опрос будет проводиться до начала нового летнего сезона,
сообщает http://bryansknovosti.ru

 

 

 

Фото: ИА “Брянск новости”.

Оставить комментарий

Лента новостей

За неделю в Брянской области зарегистрировано 38 пожаров, погибли четыре человека

В Брянской области осуждена врач, получавшая взятки за ложные диагнозы призывникам

28 апреля на территории Брянской области приятное тепло и комфорт

На ленте мусоросортировочного комплекса в поселке Больше Полпино нашли документы

В Новозыбкове вынесен приговор бывшему главе сельского за взятку

В дорожной аварии в Новозыбкове травмированы две женщины

За рулем иномарки, сбившей подростка в Новозыбкове, была женщина

Какие законы вступают в силу в мае

Брянские приставы напомнили должникам о еще одном бремени

Лучшие фельдшеры скорой медицинской помощи работают в Унече, Брянске и Клинцах

Спустя десятилетия после аварии на ЧАЭС, есть случаи превышения по стронцию и цезию в кормах растительного происхождения и пищевом сырье

После вчерашней атаки дрона-камикадзе в селе Курковичи Брянской области скончалась раненая

Выплаты участникам СВО назначаются автоматически

Мошенники придумали новую схему обмана с полисом обязательного медицинского страхования

В отдельных районах Брянской области грозы

Шашлыки в городских парках Брянской области можно устроить, но только на специально отведенных площадках

Уволенный в связи с утратой доверия глава администрации Комаричского района является секретарем местного отделения “ЕР”

В Новозыбкове произошла дорожная авария с участием подростка

Прогноз на майские праздники

В Новозыбковском районе четырем детям нашли фиктивных отцов

Глава администрации Комаричского района Брянской области уволен за контракты с фирмой своего зятя

В Новозыбкове завтра состоится митинг в память о ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС

Украинские террористы атаковали пассажирский автобус в Брянской области