На Центральной усадьбе заповедника «Брянский лес» своё Лебединое озеро

На Центральной усадьбе заповедника «Брянский лес» своё Лебединое озеро

Так назвал свой фоторепортаж Дмитрий Фетисов. В заповеднике отметили, что  пруд на территории центральной усадьбы в последнее время часто служит источником новостей. Там живут спасённые неравнодушными жителями птицы и рептилии, там проводятся фотосессии различного формата. А  Дмитрий Фетисов не только сфотографировал лебедей, но и написал о них почти поэму:
«Семья лебедей, в которой два птенца-подростка ещё в сером оперении, уже около недели радует не только сотрудников заповедника, но и туристов! Когда я пересматривал фотографии и увидел, что получилось заснять семью лебедей, плывущую по линеечке на фоне стены из тростника, я понял — это везение! А ещё их отражения… С какими прекрасными чувствами я наблюдал, как они проплывали мимо меня — вы бы знали! Для меня это первая съёмка лебедей!
Не скажу, что был на том расстоянии от них, которое меня устраивало, но у меня получилось наладить с ними контакт и подойти поближе, когда у птиц был семейный обед.
Будущие фотосессии будут в разы лучше!
Почему же лебеди не улетают?
Во-первых, озеро — это тот водоём, что видим мы — люди, а для птиц есть болотные заводи выше по течению, где можно спрятаться.
Во-вторых, на озере есть их кормовая база — ряска, которая содержит много питательных веществ, таких как белки и углеводы, что делает её хорошим кормом!».

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинский дрон сбит над Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Атаковано три приграничных села Брянской области

МегаФон показал лучшие результаты по скорости мобильного интернета в России

Имена выдающихся брянских ученых: от Петровского до Казакова

В Новозыбкове утвердили состав комиссии для борьбы с коррупцией, но забыли его опубликовать

Небольшой остаток материнского капитала можно получить

Алла Барсукова вновь вошла в состав Совета депутатов Новозыбкова

ВСУ атаковали FPV – дронами поселок Белая Березка Трубчевского района

Будет ли еще зима огрызаться лютыми морозами?

Украина нанесла новые удары по объектам энергетики в Брянской области 

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Четыре зоны для выгула животных узаконили в Новозыбкове Брянской области

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Жители четырех улиц и один детсад завтра останутся без водоснабжения в Новозыбкове

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Белая Гранта от «Мираторга», или как машина ветеринара приняла удар на себя в приграничье Брянской области

Новогодняя ель на центральной площади Новозыбкова задержалась из-за морозов