Отдавший приказ сбросить авиабомбы на нефтеналивную станцию в Брянской области командир ВСУ осужден заочно

Доказательства, собранные Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения приговора командиру 7-й бригады тактической авиации им. Петра Франко Вооруженных сил Украины Евгению Булацику. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «а,в» ч.2 ст. 205 УК РФ (террористический акт).

Следствием и судом установлено, что 30 апреля 2022 года члены экипажей фронтовых бомбардировщиков Вооруженных сил Украины, исполняя заведомо незаконный приказ Булацика  и иных вышестоящих должностных лиц из числа военного и политического руководства Украины, вылетели на задание. На двух фронтовых бомбардировщиках Су-24м с авиационными бомбами калибра 500 кг (ФАБ-500 ШН) они незаконно пересекли воздушное пространство Российской Федерации. На территории Брянской области украинские летчики сбросили авиабомбы на нефтеналивную станцию ООО НК «Русснефть-Брянск». В результате последовавшего взрыва на территории станции была создана опасность гибели большого количества гражданских лиц,  находившихся на предприятии, а также разрушено и повреждено имущество. Собственнику в результате этих преступных действий причинен значительный имущественный ущерб на сумму не менее 11 млн рублей.

Приговором суда Булацику заочно назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы.
СК России продолжает работу по установлению иных лиц, причастных к совершению данного преступления.

Оставить комментарий

Лента новостей

Новозыбков в Брянске представит команда баскетболистов шестой школы

Пострадавшие организации и ИП Брянской области продолжать получать  господдержку

В Новозыбкове женщину сильно избил муж

Автомобиль влетел в лежащее на брянской трассе дерево

В Новозыбкове обокрали сетевой магазин

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Старые мусорные полигоны без необходимой документации разрешат использовать до 1 января 2028 года

МЧС по Брянской области сообщило о востребованности операторов беспилотных авиасистем 

Нужно ли в декабре оплачивать сразу две квитанции за ЖКУ?

В Новозыбкове пожилая женщина оказалась за захлопнувшейся дверью

Ключевая ставка — 16 процентов

В Брянской области за минувшие сутки потушен один пожар

В Новозыбкове появились своего рода мастера создания шоу-переполоха

Ссылка на билет в театр, звонок из пенсионного фонда, подработки стали дорожкой к потере денег жителями Брянской области

Четыре специалиста названы лучшими ведущими церемонии заключения брака в Брянской области

Прокурор из Новозыбкова ушел в Дубровку с повышением

Два миллиона обращений поступило в адрес программы «Итоги года с Владимиром Путиным»

Сегодня на главной новогодней ёлке в Новозыбкове зажгли огни

С экскурсией в отдел ЗАГС Новозыбкова пришли школьники

Представители Общественного совета при МО МВД России «Новозыбковский» посетили отдел миграции

Шахматный клуб Новозыбкова провел Первенство округа с участием девяти команд

Сертификат и ключи от нового жилья получили дети-сироты из Новозыбкова