В Брянске в дорожной аварии травмирован ребенок

В Брянске в дорожной аварии травмирован ребенок

ДТП произошло 13 января около 15 часов 5 минут в районе дома 58 по улице Космонавтов. При спуске с горки на ледянке девочка ударилась о заднее правое колесо автомобиля, который скрылся с места аварии.

Спустя два часа в дежурную часть ГИБДД Брянска поступило сообщение из лечебного учреждения о том, что к ним обратилась 11-летняя девочка. После осмотра медицинскими работниками госпитализирована с диагнозом «закрытый перелом левой голени, перелом пятой плюсневой кости правой стопы». Пострадавшая пояснила, что травму получила в результате наезда на нее неустановленного автомобиля, который уехал с места дорожно-транспортного происшествия.

В результате розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Госавтоинспекции, был оперативно установлен автомобиль и водитель, совершивший ДТП.

Предварительной проверкой установлено, что несовершеннолетняя при спуске с горки на ледянке ударилась о заднее правое колесо двигавшегося слева направо по ходу движения автомобиля OPEL ANTARA L-A под управлением 33-летнего водителя, который следовал со стороны ул. Льва Толстого в сторону ул. Гудок и после происшествия с места дорожно-транспортного происшествия скрылся.

Водитель автомобиля OPEL ANTARA L-A имеет стаж вождения с 2009 года (15 лет), к административной ответственности за 2 года привлекался 4 раза по ч.2 ст.12.9 КоАП РФ (превышение скорости). По результатам проведенного впоследствии освидетельствования на состояние опьянения установлено состояние опьянения (0,35 мг/л). По результатам изучения СПО «Паутина» в отношении водителя составлено 7 административных материалов за ранее допущенные нарушения ПДД РФ по ст.12.6 КоАП РФ.

В своем объяснении водитель автомобиля OPEL ANTARA L-A указал, что видел спускавшегося с горки ребенка, осознавал, что произошло ДТП, но, вместе с тем, с места происшествия скрылся, а алкоголь употребил уже дома.

По факту ДТП в отношении водителя составлены административные материалы по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ (оставление места ДТП) и по ч.3 ст.12.27 КоАП РФ (невыполнение требования ПДД о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования).

Сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства происшествия.

Оставить комментарий

Лента новостей

Водитель уснул, вылетел на встречку и погиб в ДТП в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки произошло семь пожаров 

Студентам в Новозыбкове рассказали о беспилотных войсках

Будут судить украинского боевика, причастного к обстрелам Брянской области

Поисковый отряд «ЛизаАлерт» Брянской области и сотрудники полиции спасли двух подростков

«Мираторг» пообещал помочь семьям, потерявшим кормильцев сегодня при атаке украинского дрона

Экзамены по трем предметам основного периода ЕГЭ сегодня сдали более 1,7 тысячи выпускников Брянской области

В Брянской области погиб доброволец отряда «БАРС – Брянск»

Троих механизаторов убили ВСУ в Брянской области

Две легковушки столкнулись в Новозыбкове

Покатившийся автомобиль «устроил» аварию в Новозыбкове

На Первомайской в Новозыбкове произошло нелепое ДТП

Водитель и пассажиры выжили в аварии под Новозыбковом Брянской области

Мост в Гордеевском районе Брянской области закроют на три года 

Нелегальный алкоголь на барной стойке нашли в кафе Новозыбкова

Полиция Новозыбкова усилит работу по профилактике вреда наркотиков

27 стобалльников в Брянской области по итогам первых ЕГЭ  

В лесах Брянской области запрещено разводить костры

В Брянской области за минувшие выходные зарегистрировано десятки пожаров

Опыт Клинцов планируют использовать в приграничных районах Брянской области

Спасатели Брянской области подняли тело утонувшего мужчины

В Брянской области запретили детям гулять у воды без родителей

Женщина погибла при атаке ВСУ на Брянскую область