Очередных «лазутчиков» с едой остановили в Брянской области

Очередных «лазутчиков» с едой остановили в Брянской области

Запрещен ввоз с территории Республики Беларусь около 650 кг различной мясной и молочной продукции без ветеринарных документов. Вблизи российско-белорусского участка границы задержаны два автомобиля, перевозившие со стороны Республики Беларусь в объезд официальных ветеринарных контрольных постов готовую мясную и молочную продукцию общим весом около 650 кг.

В рамках межведомственного взаимодействия данные транспортные средства с грузами были доставлены в ППУ «Красный Камень» Злынковского района и переданы для проведения контроля специалистам Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям.

В ходе дальнейшего досмотра ветеринарные инспекторы Управления Россельхознадзора установили, что в обоих случаях у перевозчиков отсутствовали какие-либо ветеринарные и иные товаросопроводительные документы, оформленные в том числе в электронном виде, призванные подтвердить качество и безопасность продукции. Анализ системы прослеживаемости и сертификации «Меркурий» также не выявил оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде (эВСД).

Кроме того, сами грузы перевозились навалом в неудовлетворительных санитарных условиях, совместно с посторонними предметами, без осуществления контроля температурного режима, который определен производителями продуктов питания, в автомобилях, не предназначенных для транспортировки пищевой продукции.

После завершения всех необходимых разбирательств указанные выше грузы были возвращены на сопредельную территорию Республики Беларусь. Виновные лица привлечены Управлением Россельхознадзора к административной ответственности.

Всего же с начала 2023 года в Брянской области на территорию сопредельного государства было возвращено уже более 11 тонн различной продукции животного происхождения, перемещаемой без необходимых ветеринарных сопроводительных документов, в том числе в обход официальных пунктов ветеринарного контроля.

Оставить комментарий

Лента новостей

Работников завода в Новозыбкове готовят к увольнению, то есть к высвобождению

Село в Брянской области атаковано ВСУ

Русская культура на языке брейк-данса в проекте АНО «Все Свои» из Новозыбкова

МегаФон назван лучшим работодателем России в IT-сфере

Сообщение о первой в этом году термоточке поступило в ЕДДС Новозыбкова

Банки будут предупреждать об оформлении кредита

Расписание двух пригородных поездов в Брянской области изменится

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

Три человека ранены при атаках ВСУ Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Ещё одну АЗС атаковал украинский дрон в Брянской области

В Брянской области ВСУ атаковали автозаправку

Мужчина несколько раз ударил женщину в кафе Новозыбкова

Семь раз взошли на верхнюю ступень пьедестала каратисты из Новозыбкова

На протяжении двух недель заболеваемость ОРВИ в Новозыбкове снижается

График работы передвижных медицинских комплексов на неделю

Три наркокурьера завезли в Брянскую область партию расфасованных наркотиков

В Брянской области за минувшие выходные потушено три пожара

Десятки украинских дронов сбиты ночью над Брянской областью

Еще 12 украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове на улице люк прикрыли деревянными палками с гвоздями наружу

В Новозыбковском округе ледяной покров на реке Ипуть разрушен