Бывший начальник колонии в Клинцах виновен в получении взятки

Бывший начальник колонии в Клинцах виновен в получении взятки

Погорел на ремонте квартиры — ему сделали подарок, а к подарку добавили приличную сумму денег. Девять лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать должности на госслужбе.

 

В областном суде ему вынесли приговор по п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег и незаконного оказания ему услуг имущественного характера, за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, совершенное в крупном размере).

 

Занимая должность начальника ФКУ ИК-6 УФСИН России по Брянской области, фигурант дела получил от своего знакомого взятку в виде проведения ремонта квартиры стоимостью более 300 тыс. руб. и в виде денег суммой 200 тыс. руб. за заключение со взяткодателем государственных контрактов на поставку в ФКУ ИК-6 сырья как с единственным поставщиком.

 

По совокупности преступлений с учетом предыдущего приговора суда виновному назначено окончательное наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно–распорядительных и административно–хозяйственных полномочий, на 7 лет.

Приговор не вступил в законную силу и еще может быть обжалован.

Фото: картинки Яндекса

Оставить комментарий

Лента новостей

Житель Новозыбкова получил матпомощь на развитие бизнеса, а купил автомобиль

Спасатели Брянской области сегодня выезжали к месту ДТП

На Первомайской в Новозыбкове столкнулись две иномарки

В Брянске осуждены 16 членов табачной банды

Новозыбковская полиция напоминает об основных правилах безопасного поведения на воде

В Брянской области мужчина госпитализирован с сильными ожогами 

В Новозыбкове трое молодых людей осуждены за кражи 

В Брянской области стали чаще покупать жилье в ипотеку

Госдума продлила «гаражную амнистию» еще на пять лет — до 1 сентября 2031 года

Автомобиль раскурочило от удара, светофор снесен, но люди не пострадали в аварии в Новозыбкове Брянской области

Ливни, грозы, град прогнозируют в Брянской области

Брянская область вошла в тройку лидеров в ЦФО по воспроизводству лесов

В СИЗО города Новозыбкова провели шахматный турнир

Фотография из зала суда, где вынесен приговор молодому убийце из Новозыбкова

Мошенники придумали новую уловку —  задолженность за электроэнергию

Сотни жителей Брянской области больны гепатитом С

26 бакалавров выпустил вуз в Новозыбкове

Два человека ранены в Брянской области при атаках ВСУ 

В Брянской области за выходные дни потушено шесть пожаров

Госпошлины для мигрантов выросли в разы

За убийство знакомого в городе Новозыбкове осуждён местный житель

Не стало Татьяны Андреевны Цебровской

График отключений электричества на предстоящую неделю в Новозыбкове