В Брянской области запретили пикники в лесах до 3 июля. За разжигание костров штрафы до 50 тысяч рублей

В Брянской области запретили пикники в лесах до 3 июля. За разжигание костров штрафы до 50 тысяч рублей

Принято решение о введении особого противопожарного режима.

На землях лесного фонда в пределах Брянской области в период с 7 июня по 3 июля 2023 года введен особый противопожарный режим, сообщает управление лесами. Соответствующее постановление правительства Брянской области подписано 5 июня.

Ранее БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что с 15 мая по 4 июня приказом управления лесами Брянской области было введено ограничение на посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств в лесничествах приграничных районов. С 30 мая ограничение распространили на все леса в регионе, это 19 лесничеств. Запрет действует до 10 июня.

Параллельно в целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных лесными пожарами, в регионе введен особый противопожарный режим. В брянских лесах запрещается разводить костры — в хвойных молодняках, на гарях, участках поврежденного леса, торфяниках, в местах рубок (на лесосеках), под кронами деревьев, включая сжигание твердых коммунальных отходов.

За нарушение правил в условиях особого противопожарного режима предусмотрены штрафы. Для граждан — от 40 до 50 тысяч рублей, для должностных лиц – от 60 до 90 тысяч рублей, на юридических лиц – от 600 до 1 миллиона рублей.

За поджог или уничтожение лесных насаждений может также грозить и уголовная ответственность — до 10 лет лишения свободы.

В случае обнаружения возгорания в лесу или вблизи леса сообщайте в диспетчерскую службу управления лесами Брянской области 8(4832) 64-24-80, на горячую линию лесной охраны 8-800-100-94-00.

 

 

 

Фото: Управление лесами Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

У погибшего при атаке ВСУ в Брянской области машиниста остались жена и сын

В селе Брянской области атакован автомобиль

ВСУ атаковали поезд в Брянской области, погиб машинист

ВСУ атаковали Стародуб в Брянской области

Погибли двое и ещё двое ранены в Брянской области при атаке ВСУ

Юго-запад Брянской области под атаками ВСУ, есть убитый и раненые

Фольклорный коллектив из Брянской области едет в Китай

В Брянской области погиб мотоциклист в ДТП

Прокуратура Брянской области открыла горячую линию после атаки ВСУ на автобус

Погибла пассажирка автобуса Москва — Новозыбков

ДТП в Дубровском районе: водитель погиб на месте

ДТП в Карачеве: пострадали двое подростков

В школе Брянской области крышу отремонтировали раньше срока

В Брянской области матери 11 детей присвоено звание героини

Четыре человека ранены в Брянской области при атаках ВСУ

Лесопожарная обстановка в Брянской области спокойная

В Брянской области прошёл межмуниципальный образовательный форум

Школа в Новозыбкове Брянской области подготовила онлайн‑программу на каникулы

Как получить доступ к записи с камеры в подъезде 

Когда водителя могут освободить от ответственности за нарушение ПДД

В Брянской области женщину оштрафовали за публикации последствий обстрелов ВСУ

Гниёт третий месяц свалка у перекрёстка в Новозыбкове Брянской области

Нарушены санитарные нормы на ветсанутильзаводе в Унече Брянской области