Жители Дятьковского района выдвинули шокирующую версию гибели подростка на заливных лугах

Жители Дятьковского района выдвинули шокирующую версию гибели подростка на заливных лугах

Знакомые парня предполагают, что ребенок не смог удержаться на подтопленном паводком деревянном мосту, его унесло течением.

Жители поселка Любохна рассказали журналистам подробности трагедии, которая произошла с 14-летним подростком. Школьник 28 марта возвращался домой в поселок из села Пупково по подтопленным участкам местности, но дома его не дождались. Поиск ребенка, в котором были задействованы волонтеры, следователи, полицейские и сотрудники МЧС, родные и близкие мальчика, завершился 30 марта. Подростка обнаружили погибшим, сообщали БрянскНОВОСТИ.RU.

Знакомый семьи рассказал, что ребенок рос в многодетной семье, был самостоятельным, ответственным, хорошо учился в школе, одним словом, помощник для родителей.

В тот роковой день мальчик гостил у подруги в Пупково. Опоздал на автобус. По дороге ему пришлось бы идти около семи километров, поэтому решил сократить путь и отправился по опасному маршруту. Деревянный мост, который ему пришлось переходить, уже был подтоплен водой.

«Как мне рассказывали, при подходе к мосту он шел и разговаривал по телефону со своим другом. Сказал: «Сейчас я перейду и продолжим» – после чего отключился. Больше его мобильник не отвечал. Предполагают, его сбило течение с ног, он упал с моста и его потащило вниз. Тело зацепилось за дерево, поэтому его так долго искали. До сих пор в голове не укладывается, что ребенка больше нет. Для семьи и для всех, кто его знал, это большое горе…», – приводит слова знакомого мальчика издание «Десница».

Следственным управлением СК России по Брянской области по данному факту проводится процессуальная проверка в целях установления обстоятельств безвестного исчезновения несовершеннолетнего и его гибели. Следователем проведен осмотр места происшествия, назначены судебные экспертизы, опрашиваются лица, обладающие значимой информацией.

Фото: bryansk.sledcom.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Еще один водитель попал в аварию на заснеженной дороге Новозыбкова

График работы в Новозыбковском округе передвижных медицинских комплексов с 9 по 15 февраля

У студентов Брянской области есть возможность получить миллион

Автобус и легковушка столкнулись на Наримановской в Новозыбкове Брянской области

Почти 10 млн рублей переводами отправили жители Брянской области мошенникам всего за неделю

Полиция Новозыбкова поясняет, какие данные нельзя сообщать незнакомцам

В Новозыбкове в рамках программы приватизации продали нежилое здание

В Брянской области украинским дроном уничтожен автомобиль, ранен мужчина

Мошенники придумали схему с доплатами к ежемесячным пособиям

Для многодетных семей Брянской области ввели льготу на посещение мест культуры

В Брянской области за минувшие выходные потушено восемь пожаров

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны атаковали село в Брянской области

Мужчина ранен при атаке ВСУ села в Брянской области

Декретный отпуск брянских мамочек теперь полностью войдет в страховой стаж 

В Новозыбкове намечены работы по электросетям. Возможны отключения электричества

В Брянске нашли тело одного из мальчиков, провалившихся под лёд

В Брянске повреждены два дома при атаке украинского дрона

Брянская область атакована ракетами, в районах нарушено тепло и энергоснабжение

Украинский дрон сбит над Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Пожар тушили в доме на хуторе в Новозыбковском округе