В Новозыбкове жильцы заспорили о спиле деревьев в скверике между многоэтажками по Садовой

В Новозыбкове жильцы заспорили о спиле деревьев в скверике между многоэтажками по Садовой

Одним мешают вороны и ветки, бьющие в окно. Другим не хватает зелени.

Сегодня, 15 марта, жительница Новозыбкова в соцсети Вконтакте опубликовала видео, на котором показало, что стало с деревьями, растущими между домами №45 и №43 по улице Садовой. За зеленые насаждения взялась бригада по кронированию.

«Скверик между домами по улице Садовой 45. Росли себе деревья, никому не мешали. Нет ни электрических проводов, ни столбов, которым эти деревья мешали бы. Для чего это делается? Звоним в ЖРУ, Администрацию, никто ничего не знает. Кто спилил неизвестно. Куда ещё жаловаться, писать?» — возмутилась горожанка.

Впрочем, ситуацию быстро прояснили жильцы соседнего дома. Они сообщили, что спил деревьев службы произвели по их просьбе на основании коллективного письма. И назвали веские причины, которые отравляли им жизнь.

«Мы, жильцы попросили снять верхушки деревьев, вороны не дают жизни, пока не начался сезон гнездования. Очень много аварийных деревьев. но мы просили убрать только ветки. При сильном порывистом ветре они сильно гнутся и бьют по окнам. Если бы их спилили под корень — есть смысл возмущаться, а сейчас это просто необходимость. Деревья выпустят новые ветки, будет красиво», — пояснили в доме №43.


Видео: ВК, Подслушано Новозыбков

Комментарий к В Новозыбкове жильцы заспорили о спиле деревьев в скверике между многоэтажками по Садовой:

  1. Безобразие конечно , но ещё большее безобразие то что по этой улице после пересечения ул Ломоносова напрочь отсутствует тратуар до ул Вокзальной , так же его нет частично на противоположной стороне там грязь и лужи и это почти центр города ….

Оставить комментарий

Лента новостей

Жаркая четырехдневка предстоит Брянской области

Две дорожных аварии на перекрестке произошли в Новозыбкове

Водитель в Новозыбкове провёл неудачный манёвр и устроил ДТП

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Тело утонувшего в Брянске мальчика всплыло и его заметил отец ребенка

В Новозыбкове столетняя юбилярша вышла встречать гостей 

В федеральные здравницы детям из Брянской области выделили 580 путевок

В Брянской области за минувшие выходные зарегистрировано 11 пожаров

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Новозыбкове сгорел легковой автомобиль

Новый глава Брянского региона осваивается, знакомится с местными руководителями

Участница преступной схемы задержана в Новозыбкове

В Брянской области 1,4 млн рублей единовременно получают военнослужащие по контракту

Найдено тело второго утонувшего в Брянске мальчика

В ЦРБ Новозыбкова обратились к родителям абитуриентов

Государственная Дума приняла закон об изменениях в Налоговый кодекс РФ

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Ночью украинские дроны атаковали Брянск

Егор Ковальчук рассказал о первом дне работы в Брянской области

Ударом дрона ВСУ в Брянской области убит путешественник

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Оперативный ежедневный прогноз по Брянской области на 15 мая

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области