«Вагнер» сообщил о ликвидации террориста украинской ДРГ Капустина*, совершившего нападение на села в Климовском районе

«Вагнер» сообщил о ликвидации террориста украинской ДРГ Капустина*, совершившего нападение на села в Климовском районе

Сообщение опубликовано на одном из телеграмм-каналов «музыкантов».

Об уничтожении Дениса Капустина*, возглавлявшего вторгшуюся на территорию Брянской области ДРГ, сообщил телеграм-канал «Сводки Евгения Пригожина».

Сообщается, что в ходе боя разведгруппы «Вагнера» с ДРГ были взяты в плен три бойца противника, а командир диверсантов Денис Капустин* был ликвидирован.

«Ликвидирован командир ДРГ, которая несколько дней назад напала на автомобиль в Брянской области! — сообщает канал. При отходе ДРГ завязался бой, в котором эти твари понесли большие потери, некоторые были взяты в плен.

Капустин* Денис Евгеньевич. Дата рождения: 06.03.1984 г. Место рождения: г.Москва. Ранее судимый. Убит.

Денис хотел заработать легких денег, но заработал себе максимум на похороны».

По данным ФСБ России, Капустин* являлся организатором и непосредственным участником нападения 2 марта членов «Русского добровольческого корпуса»** (организация признана в РФ экстремистской и запрещена) на села в Брянской области. При этом, несмотря на сделанные в сети Интернет заявления, что «не воюют с гражданскими и не убивают безоружных», террористы убили двух мирных жителей, двух ранили, в том числе, ребенка, а также занимались мародерством.

«Используя методы нацистов времен Великой Отечественной войны бандиты грабили местных жителей, после чего запирали в одном из домов, минировали и подрывали объекты гражданского жизнеобеспечения», — отметили в Центре общественных связей ФСБ.

Основатель экстремистской организации также замешан в подготовке убийства Дарьи Дугиной и организации покушения на жизнь председателя совета директоров группы компаний «Царьград» Константина Малофеева.

По факту преступлений «Русского добровольческого корпуса»** в Брянской области Следственным комитетом России возбуждено уголовное дело по статьям о теракте, посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и уничтожении имущества.

Фото: ВК, Сводки СВО

* Внесены Росфинмониторингом в реестр организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму
** Террористическая организация, запрещена в РФ

Оставить комментарий

Лента новостей

Новозыбков в Брянске представит команда баскетболистов шестой школы

Пострадавшие организации и ИП Брянской области продолжать получать  господдержку

В Новозыбкове женщину сильно избил муж

Автомобиль влетел в лежащее на брянской трассе дерево

В Новозыбкове обокрали сетевой магазин

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Старые мусорные полигоны без необходимой документации разрешат использовать до 1 января 2028 года

МЧС по Брянской области сообщило о востребованности операторов беспилотных авиасистем 

Нужно ли в декабре оплачивать сразу две квитанции за ЖКУ?

В Новозыбкове пожилая женщина оказалась за захлопнувшейся дверью

Ключевая ставка — 16 процентов

В Брянской области за минувшие сутки потушен один пожар

В Новозыбкове появились своего рода мастера создания шоу-переполоха

Ссылка на билет в театр, звонок из пенсионного фонда, подработки стали дорожкой к потере денег жителями Брянской области

Четыре специалиста названы лучшими ведущими церемонии заключения брака в Брянской области

Прокурор из Новозыбкова ушел в Дубровку с повышением

Два миллиона обращений поступило в адрес программы «Итоги года с Владимиром Путиным»

Сегодня на главной новогодней ёлке в Новозыбкове зажгли огни

С экскурсией в отдел ЗАГС Новозыбкова пришли школьники

Представители Общественного совета при МО МВД России «Новозыбковский» посетили отдел миграции

Шахматный клуб Новозыбкова провел Первенство округа с участием девяти команд

Сертификат и ключи от нового жилья получили дети-сироты из Новозыбкова