Дети из обстрелянной в Климовском районе машины рассказали, как их спас третьеклассник Федя

Дети из обстрелянной в Климовском районе машины рассказали, как их спас третьеклассник Федя

Маленький герой помог паникующим девочкам покинуть автомобиль и спрятал их в лесу.

Один из самых драматичных моментов нападения диверсантов на Климовский район – обстрел машины с детьми. БрянскНОВОСТИ.RU ранее писали, что никто из детей не погиб. По уточненной информации, ранение получил третьеклассник Федор, спасая жизни двух девочек. Его жизни сейчас ничего не угрожает.

Во время нападения украинской ДРГ на автомобиль, в котором он ехал с двумя девочками, Федор получил ранение, а водитель машины погиб на месте. Маленький герой помог паникующим девочкам покинуть автомобиль и спрятал их в лесу.

Утром 2 марта дети ехали с 63-летним водителем Леонидом из села Брахлов в Новый Ропск. Злата и Лена учатся в первом классе, Федор – в третьем.

Как позже рассказала маленькая Злата журналистам МК.RU, она была в машине, видела людей в белой форме и одного в зеленой. «Федя сказал нам: идите в лес. Показал, куда идти, и мы вместе побежали». Девочка не осознала, что при ней убили водителя.

Федор же, спрятав девчонок, сам выбежал на пролесок и остановил попутку. Водитель довез ребят до Нового Ропска, где мальчику уже оказали необходимую помощь.

Сейчас настоящий герой Федор находится в Брянской областной больнице, его жизни ничего не угрожает, осколок или пуля прошли вдоль ребра. Девочкам, которые ехали с ним, медицинская помощь не требуется.

Федор – из многодетной семьи. У его мамы, доярки на сельхозпредприятии, шестеро детей. Четверо уже взрослые (не так давно женщина стала бабушкой), Федор учится в третьем классе, а самая маленькая девочка осенью должна пойти в первый класс.

«Вот такой у нас парень, мужественный», – с гордостью говорят односельчане.

Фото: соцсети

Оставить комментарий

Лента новостей

Новозыбков в Брянске представит команда баскетболистов шестой школы

Пострадавшие организации и ИП Брянской области продолжать получать  господдержку

В Новозыбкове женщину сильно избил муж

Автомобиль влетел в лежащее на брянской трассе дерево

В Новозыбкове обокрали сетевой магазин

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Старые мусорные полигоны без необходимой документации разрешат использовать до 1 января 2028 года

МЧС по Брянской области сообщило о востребованности операторов беспилотных авиасистем 

Нужно ли в декабре оплачивать сразу две квитанции за ЖКУ?

В Новозыбкове пожилая женщина оказалась за захлопнувшейся дверью

Ключевая ставка — 16 процентов

В Брянской области за минувшие сутки потушен один пожар

В Новозыбкове появились своего рода мастера создания шоу-переполоха

Ссылка на билет в театр, звонок из пенсионного фонда, подработки стали дорожкой к потере денег жителями Брянской области

Четыре специалиста названы лучшими ведущими церемонии заключения брака в Брянской области

Прокурор из Новозыбкова ушел в Дубровку с повышением

Два миллиона обращений поступило в адрес программы «Итоги года с Владимиром Путиным»

Сегодня на главной новогодней ёлке в Новозыбкове зажгли огни

С экскурсией в отдел ЗАГС Новозыбкова пришли школьники

Представители Общественного совета при МО МВД России «Новозыбковский» посетили отдел миграции

Шахматный клуб Новозыбкова провел Первенство округа с участием девяти команд

Сертификат и ключи от нового жилья получили дети-сироты из Новозыбкова