В Брянской области начался бой с украинскими диверсантами. Сообщается о заложниках

В Брянской области начался бой с украинскими диверсантами. Сообщается о заложниках

Украинские ДРГ проникли в два села Климовского района – Сушаны и Любечане.

Украинские диверсанты взяли в заложники несколько человек в селе Любечане в Брянской области, передает РИА Новости со ссылкой на экстренные службы. Предполагается, что в заложники взяли покупателей местного магазина. Предварительно, в их числе могут быть дети.

ТАСС уточняет, что в заложниках у боевиков могут находиться до шести мирных жителей.

По данным издания, в настоящий момент идет боестолкновение с украинскими диверсантами, проникшими в брянское приграничье.

«Группы украинских диверсантов проникла в два села, в одном из них взяв в заложники местных жителей. Бойцы Росгвардии вступили в боестолкновение с боевиками», — цитирует ТАСС источник в силовых структурах.

Сообщается, что в ходе боестолкновения с украинскими диверсантами есть погибшие и раненые среди жителей Брянской области.

Ранее губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщал, что украинская ДРГ зашла в приграничное село Любечане, диверсанты совершили обстрел движущегося автомобиля. В результате один житель погиб, ранен десятилетний ребенок. Вооруженными силами Российской Федерации ведутся все необходимые мероприятия по ликвидации диверсионной группы.

Также в правительстве Брянской области опровергли появившуюся в телеграм-канах информацию о гибели девочки, которая пострадала при обстреле автомобиля. Ребенок жив, ее госпитализировали. Сведения о ее смерти недостоверны.

Из официального релиза ФСБ:
«В приграничном Климовском районе Брянской области ФСБ России и приданными силами Министерства обороны Российской Федерации проводятся мероприятия по уничтожению нарушивших государственную границу вооруженных украинских националистов», — говорится в сообщении российских спецслужб.

 

В трех регионах Украины, которые граничат с Брянской областью объявили воздушную тревогу — в Сумской, Черниговской и Полтавской областях. Об этом сообщают украинские СМИ.

Иллюстрация: карта Яндекс

Оставить комментарий

Лента новостей

Приносить присягу в связи с приобретением российского гражданства будут с 14 лет

Арестовано имущество бывшего главы администрации Выгоничского района

Руководителю службы МЧС по Брянской области присвоено звание генерал-майора

Самым маленьким жителям Новозыбкова рассказали о том, что «Все профессии важны! Все профессии нужны!»

Переулок Молодёжный в Новозыбкове Брянской области забыт чиновниками и проверяющими

В Новозыбкове завтра отключат воду

Смёрзшаяся ледяная глыба повредила бампер автомобиля на брянской трассе

В Новозыбкове полиция устанавливает личность вора

ГАИ Брянской области уточнило данные о пострадавших в ДТП со школьным автобусом

В Брянской области отменили беспилотную опасность

Труд учителя из Новозыбкова отмечен грамотой облдумы

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара

Три украинских дрона сбиты ночью над Брянской областью

В Новозыбкове 90-летие отметила легендарная создательница ансамбля «Калинка» 

В Новозыбкове водитель залил полный бак и уехал не оплатив 

В медучреждениях Новозыбкова ограничили посещения и ввели масочный режим

«Учителем года — 2026 » в Новозыбкове стала Дарья Юрьевна Козлова

Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы

Заведующая детским садом в Клинцах осуждена за мошенничество

Жители приграничья Брянской области смогут вернуть землю, от которой отказались

В Брянской области в связи с массовым увольнением тренеров проводится прокурорская проверка

Шесть украинских дронов сбиты над Брянской областью

Госдума РФ приняла закон, обязывающий УК вести домовые чаты в мессенджере MAX