В День российской науки в Брянской области отметили заслуги биолога Олега Евстигнеева

В День российской науки в Брянской области отметили заслуги биолога Олега Евстигнеева

Главный научный сотрудник заповедника «Брянский лес» на днях выпустил 23-ю книгу. В новом издании речь идет об изучении диапазона световых возможностей деревьев.

Сегодня, 9 февраля, в День российской науки, доктор биологических наук, биолог, геоботаник Олег Иванович Евстигнеев отмечен благодарностью губернатора Брянской области. Об этом сообщили в заповеднике «Брянский лес», главным научным сотрудником которого является Олег Евстигнеев.

Коллеги отметили, что Олег Иванович – просветитель: не сосчитать, сколько лекций прочитал он учителям, студентам, школьникам, просто людям, интересующимся природой родного края. У него разработано несколько авторских экскурсий, которые неизменно имеют успех.

В 2009 году у Олега Ивановича вышла книга, которая до сих пор вызывает интерес у всех, кому небезразлична Брянщина – «Неруссо-Деснянское Полесье: история природопользования». В книге показано, как на протяжении от позднего палеолита до настоящего времени ведущим фактором преобразования природы является деятельность человека.

Всего же Олег Иванович автор 127 статей, 22 книг, 8 диссертаций, а также докладов на конференциях, обладатель патента и членства в редколлегиях трех журналов. А на днях свет увидела ещё одна, менее объемная, но не менее значимая, работа Олега Евстигнева – «Отношение деревьев к свету: онтогенетический аспект». В брошюре, предназначенной для ботаников, экологов, сотрудников природоохранных организаций, идёт речь о изучении диапазона световых возможностей деревьев.

Фото: ВК, Заповедник Брянский лес

Оставить комментарий

Лента новостей

Новозыбков в Брянске представит команда баскетболистов шестой школы

Пострадавшие организации и ИП Брянской области продолжать получать  господдержку

В Новозыбкове женщину сильно избил муж

Автомобиль влетел в лежащее на брянской трассе дерево

В Новозыбкове обокрали сетевой магазин

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Старые мусорные полигоны без необходимой документации разрешат использовать до 1 января 2028 года

МЧС по Брянской области сообщило о востребованности операторов беспилотных авиасистем 

Нужно ли в декабре оплачивать сразу две квитанции за ЖКУ?

В Новозыбкове пожилая женщина оказалась за захлопнувшейся дверью

Ключевая ставка — 16 процентов

В Брянской области за минувшие сутки потушен один пожар

В Новозыбкове появились своего рода мастера создания шоу-переполоха

Ссылка на билет в театр, звонок из пенсионного фонда, подработки стали дорожкой к потере денег жителями Брянской области

Четыре специалиста названы лучшими ведущими церемонии заключения брака в Брянской области

Прокурор из Новозыбкова ушел в Дубровку с повышением

Два миллиона обращений поступило в адрес программы «Итоги года с Владимиром Путиным»

Сегодня на главной новогодней ёлке в Новозыбкове зажгли огни

С экскурсией в отдел ЗАГС Новозыбкова пришли школьники

Представители Общественного совета при МО МВД России «Новозыбковский» посетили отдел миграции

Шахматный клуб Новозыбкова провел Первенство округа с участием девяти команд

Сертификат и ключи от нового жилья получили дети-сироты из Новозыбкова