Брянскэнерго инициирует блокировку сайтов с рекламой способов хищений электроэнергии

Брянскэнерго инициирует блокировку сайтов с рекламой способов хищений электроэнергии

В филиале ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» подвели итоги работы по выявлению в Интернет-пространстве сайтов, которые способствуют хищению электрической энергии потребителями и предлагают приобрести приспособления для осуществления вышеуказанных противоправных действий, за 2022 год.

Специалисты отдела безопасности филиала в прошлом году выявили ряд ресурсов, содержащих в себе рекламу приборов учёта с изменениями в их конструкции. За отчетный период энергетики направили в Прокуратуру Брянской области заявления с предложением – применить к указанным Интернет-ресурсам и их владельцам меры, предусмотренные законодательством РФ. По решению суда 30 сайтов было заблокировано. Содержание этих сайтов являлось нарушением законодательства РФ, в том числе п.7 ч.5 ст.5 Федерального закона от 13.03.2006 г. № 38–ФЗ «О рекламе».

Потребителям необходимо помнить: вмешательство в работу приборов учёта влечёт за собой административную и уголовную ответственности с выплатой штрафа в размере, в несколько раз превышающем стоимость фактически потреблённого электричества. Кроме того, использование запрещенных счетчиков и иных устройств, которыми пестрят рекламные объявления на данных сайтах, может привести к снижению качества электроэнергии, поступающей к добросовестным потребителям.

«Сотрудники филиала на постоянной основе ведут работу по предотвращению фактов хищения электроэнергии недобросовестными потребителями, а также по выявлению сайтов, побуждающих людей к противоправным действиям», – отмечает и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» Федор Капшуков.

Оставить комментарий

Лента новостей

Еще один водитель попал в аварию на заснеженной дороге Новозыбкова

График работы в Новозыбковском округе передвижных медицинских комплексов с 9 по 15 февраля

У студентов Брянской области есть возможность получить миллион

Автобус и легковушка столкнулись на Наримановской в Новозыбкове Брянской области

Почти 10 млн рублей переводами отправили жители Брянской области мошенникам всего за неделю

Полиция Новозыбкова поясняет, какие данные нельзя сообщать незнакомцам

В Новозыбкове в рамках программы приватизации продали нежилое здание

В Брянской области украинским дроном уничтожен автомобиль, ранен мужчина

Мошенники придумали схему с доплатами к ежемесячным пособиям

Для многодетных семей Брянской области ввели льготу на посещение мест культуры

В Брянской области за минувшие выходные потушено восемь пожаров

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны атаковали село в Брянской области

Мужчина ранен при атаке ВСУ села в Брянской области

Декретный отпуск брянских мамочек теперь полностью войдет в страховой стаж 

В Новозыбкове намечены работы по электросетям. Возможны отключения электричества

В Брянске нашли тело одного из мальчиков, провалившихся под лёд

В Брянске повреждены два дома при атаке украинского дрона

Брянская область атакована ракетами, в районах нарушено тепло и энергоснабжение

Украинский дрон сбит над Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Пожар тушили в доме на хуторе в Новозыбковском округе