Выпускники из Новозыбкова стали первокурсниками вузов с широкой географией: от Словакии до Сочи

Выпускники из Новозыбкова стали первокурсниками вузов с широкой географией: от Словакии до Сочи

Школы Новозыбковского округа в этом году закончили 186 выпускников. 97 процентов из них поступили в вузы и ссузы.

Согласно официальным данным, процент поступлений в высшие учебные заведения составил 72 процента от общего числа бывших одиннадцатиклассников.

География университетов и академий, где сейчас грызут гранит науки выпускники, весьма широка: от Словакии до Сочи. Есть и те, кто российским вузам предпочел зарубежные.

Например, один из выпускников СОШ 6 обучается в «Языковой школе словацкого языка» в городе Банска Быстрица в Словакии.

Немало поступивших из Новозыбкова в вузах Москвы и Подмосковья. Есть студенты Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина, Государственного университета «Дубна», Московского политехнического университета, Московского авиационного института, Государственного университета управления, Московского института радиотехники, электроники и автоматики.

В большинстве же своем новозыбковские выпускники решили продолжить учебу в Брянске, Орле, Курске. Например, сразу трое выпускников СОШ 6 стали первокурсниками Юго-Западного государственного университета в Курске.

Обучаются новозыбковские ребята и в других областных центрах: в Туле, Смоленске, Твери. Бывшие одиннадцатиклассники из гимназии поступили в вузы Воронежа, Белгорода, Сочи.

По традиции немало среди студентов будущих медиков, есть и будущие ветеринары. Довольно много ребят выбрали профессии юриста, экономиста и инженера. Есть и будущие педагоги, архитекторы, работники культуры, таможенники.

На бюджетные места попали чуть больше половины из поступивших.

Фото: ВК, Новозыбковский городской округ

Оставить комментарий

Лента новостей

Лицензия УК теперь дается на пять лет, а не бессрочно

В Новозыбкове отключат газ

Yota и Минпросвещения РФ подарят отличникам ЕГЭ мобильные номера с пятерками

Полиция организовывает встречи с населением Климово, Новозыбкова и Злынки

Большая площадь выгорела у села в Новозыбковском округе

В Брянской области за сутки зарегистрировано четыре пожара

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В приграничных районах Брянской области разрешили заливать бензин в канистры

Первый комментарий главы региона о ситуации с топливом в Брянской области

Средняя выплата по ОСАГО вырастет: Банк России изменил правила определения расходов  

С борщевиком начали бороться в Брянской области

ПРАВДУ и МИФЫ о меде раскрыли в брянском Роспотребнадзоре

Ковида и гриппа нет, ОРВИ болеют мало в Новозыбкове

В Брянской области за сутки произошло шесть пожаров

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Электроснабжение Новозыбкова восстановлено

В многоэтажки Новозыбкова начинают возвращать электричество

Условия для семейной ипотеки сохранили

В Новозыбкове Брянской области нет электричества

Дефицита бензина для машин скорой помощи в Брянске нет

Моторный отсек автомобиля полностью выгорел в Новозыбкове

За выходные дни над территорией Брянской области уничтожено 309 украинских беспилотников 

Городам и сёлам Брянской области присвоены почётные звания партизанской славы