Студенческие строительные отряды завершили работы на объектах Брянскэнерго

Студенческие строительные отряды завершили работы на объектах Брянскэнерго

Полтора месяца под руководством опытных наставников в 10 районах области работали члены четырех СЭО: два с одноименным названием «Синергия 32», «Импульс» и «Точка опоры». Всего – 31 человек, обучающийся энергетическим специальностям в ФГБОУ ВО «Брянский государственный аграрный университет», филиале ФГБОУ ВО «НИУ МЭИ» в городе Смоленске, ГБПОУ «Почепский механико-аграрный техникум» и Клинцовском индустриально-педагогическом колледже.
Трудовой семестр стройотрядовцев пришелся на пик сезона массовых строительных и ремонтных работ. С первых дней функционирования стройотрядов рядом с будущими энергетиками находились опытные и профессиональные работники. Вместе с наставниками студенты участвовали в плановых осмотрах воздушных линий, в уборке порубочных остатков после расчистки просек, выполнении работ по исполнению договоров технологического присоединения, а также в работах по обновлению диспетчерских наименований, съемке показаний приборов учета.
На закрытии семестра сотрудниками отдела управления персонала был проведен тренинг «Развитие трудового потенциала молодежи». В рамках тренинга ребята познакомились с важностью целеполагания и тайм-менеджмента, основами карьерного планирования, ключевыми аспектами управления развитием трудового потенциала.
В завершении тренинга участники студотряда были поделены на 3 команды, перед каждой командой стояла задача, используя ватман и маркеры подготовить рассказ и изобразить «Трудовой день из жизни района электрических сетей». В процессе работы над презентациями бойцы продемонстрировали командную работу, способность к коллективному творчеству.
Кроме этого были подведены результаты фотоконкурса «Мое студотрядовское лето», на фотографиях ребята запечатлели самые интересные моменты своей работы. На конкурс представлено 32 фотоработы, выявлены победители в 3 номинациях.
Работа на энергообъектах для студентов стройотряда – это реальная возможность проверить свои знания на практике и убедиться в правильности выбора профессии. В процессе совместной работы с опытными специалистами студенты приобретают необходимые профессиональные навыки, а также могут определиться с темой дипломной работы и даже выбрать себе одного из специалистов в качестве наставника.
«Студенческие отряды являются эффективным мероприятием формирования кадрового резерва технических специалистов. Еще будучи студентами, ребята смогли окунуться в производственный процесс и почувствовать себя его полноправными участниками, оценить свои силы и получить свой первый производственный опыт. Специалисты компании постарались организовать работу стройотрядов так, чтобы студенты смогли максимально развить свои практические навыки, которые пригодятся им в дальнейшем – отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» Антон Герасимов.

Оставить комментарий

Лента новостей

Лесопожарная обстановка в Брянской области спокойная

В Брянской области прошёл межмуниципальный образовательный форум

Школа в Новозыбкове Брянской области подготовила онлайн‑программуна каникулы

Как получить доступ к записи с камеры в подъезде 

Когда водителя могут освободить от ответственности за нарушение ПДД

В Брянской области женщину оштрафовали за публикации последствий обстрелов ВСУ

Гниёт третий месяц свалка у перекрёстка в Новозыбкове Брянской области

Нарушены санитарные нормы на ветсанутильзаводе в Унече Брянской области

Житель Новозыбкова пострадал от укусов собак в собственной квартире

Житель Новозыбкова госпитализирован с переломом челюсти в Брянске

45 человек прослушали в Новозыбкове лекцию о гриппе и вакцинации

В Новозыбкове Брянской области выплатят компенсацию лишившемуся рук на производстве

Госпитализирован один из двух детей, попавших под автомобиль в Брянске

В Брянской области для детей устроили КВИЗ

В Брянской области за сутки произошло два пожара

Московский метрополитен судится в брянском суде за букву «М»

Завершен ремонт автодороги Брянск — Дятьково — граница Калужской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области два специалиста получили звания за многолетний труд

Дорогое оборудование москвича хранится на складе брянских приставов

В Брянской области свыше половины обращений в МФЦ касаются услуг Росреестра

В Брянской области нашли данные о ещё одной жертве Хацуньской трагедии

Патрульный экипаж стрелял по колесам в Унече Брянской области