Брянскэнерго модернизирует систему уличного освещения в регионе

Брянскэнерго модернизирует систему уличного освещения в регионе

В 2022 году филиал ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» планирует построить 16,4 км сетей линий, смонтировать 600 новых светильников и модернизировать 400 морально устаревших уличных торшеров.

Мероприятия проводятся в рамках реализации Программ «Наружное освещение» и «Безопасные и качественные дороги» с целью формирования комфортной среды для жителей Брянской области.

Максимальный объем работ энергетиками запланирован в Клетнянском, Карачевском, Жуковском, Дубровском, Стародубском, Унечском, Гордеевском, Клинцовском, Мглинском районах региона. В большей части из них работы уже завершены.

Энергопредприятие в этом году устанавливает только светодиодные светильники: они в два раза эффективнее люминесцентных ламп, потребляют в 10 раз электроэнергии по сравнению с торшерами старого поколения, более долговечны – при условии работы светодиодного фонаря только в темное время суток, срок таких светильников достигает 25 лет. Кроем того, они не мерцают и не шумят, пожаро- и взрывобезопасны, выполнены из экологически чистых материалов.

«Брянскэнерго» как социально ориентированная компания с готовностью откликается на просьбы администраций, которые подают заявки на организацию уличного освещения. Ведь создание условий для безопасности и комфорта жителей Брянской области – одна из приоритетных задач энергопредприятия», – подчеркнул и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» Антон Герасимов.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области ранены два мирных жителя при атаке ВСУ

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано шесть пожаров

При атаке ВСУ в Брянской области убит мужчина

ВСУ атаковали Севск в Брянской области

Объявлен в розыск украинский военнослужащий, причастный к обстрелам Брянской области

Большинство жителей Брянской области живут в двушках

Новозыбковский краеведческий музей выставил редкие экспонаты 

При ударе ВСУ по маневровому тепловозу в Унече погиб студент

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано 11 пожаров

На месяц закроют для проезда мост в Новозыбковском округе

Капремонт водопровода в Новозыбкове начали с Рошаля

ВСУ ударили по маневровому тепловозу в Унече Брянской области

Двух пьяных мотоциклистов остановили на дорогах Новозыбковского округа, оба были ранее лишены прав

Уроженец Новозыбкова погиб в ходе СВО

В Новозыбкове при ремонте дороги засыпали коммуникационный колодец

Брянские приставы добились перечисления сотен миллионов рублей детям

Украинские террористы атаковали с помощью дрона – камикадзе Унечу, есть убитые

ВСУ атаковали дронами-камикадзе поселок Белая Березка Трубчевского района

МегаФон и Искра Технологии расширяют выбор решений для частных LTE/5G сетей

В Новозыбкове лишили званий майора и капитана, запятнавших честь историей со взяткой

На психокоррекцию отправил суд в Новозыбкове осужденного за пьяную езду и стрельбу по полицейским