«Лишний шаг, и может унести». Новозыбковцы рассказали об опасностях «нового» места отдыха «Гривки»

«Лишний шаг, и может унести». Новозыбковцы рассказали об опасностях «нового» места отдыха «Гривки»

Активисты оборудовали пляж для комфортного отдыха, но знающие предупреждают отдыхающих — спасателей нет, а течение очень сильное.

 

«Самый обустроенный и комфортный пляж для отдыха», — так отзываются горожане о пляже в районе села Гривки, что под Старыми Бобовичами. Зоны для игры в волейбол, мангалы, столы со скамейками – все это задумка и воплощение местного предпринимателя. От отдыхающих денег не берут, во всяком случае пока, и лишь просят соблюдать чистоту, а место для сбора мусора можно найти по табличкам.

Пляж, сразу отметим, не официальный. Здесь нет спасательного поста, дно не обследовано. Поэтому в случае чего рассчитывать придется на свои силы. МЧС призывает не купаться в таких местах. О купании в Гривках местные говорят так: нырнул в Гривках, всплыл в Перевозе. Действительно, место довольно опасное – здесь сильное течение реки.

— Место хорошее, но очень страшно там купаться даже самой, не говоря уж про детей, очень сильное течение.

— Родителям совет — не оставлять ни на секунду детей без присмотра. Пляж небольшой, большие перепады глубины, сделав лишний шаг, может просто унести течением, — обращают внимание жители Новозыбкова, сообщает https://bryansknovosti.ru/

В целом же горожане ставят в пример бизнесмена, который обустроил площадку для отдыха. «Есть в нашем Новозыбковском округе места, где можно официально обустроить все для отдыха жителей», — отзываются новозыбковцы и добавляют: единственное, чего не хватает сейчас на Гривках, это туалета. Впрочем, горожанам не привыкать. В Новозыбкове его тоже днем с огнем не сыскать.

Фото: ВК, Александр Кравченко.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове 90-летие отметила легендарная создательница ансамбля «Калинка» 

В Новозыбкове водитель залил полный бак и уехал не оплатив 

В медучреждениях Новозыбкова ограничили посещения и ввели масочный режим

«Учителем года — 2026 » в Новозыбкове стала Дарья Юрьевна Козлова

Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы

Заведующая детским садом в Клинцах осуждена за мошенничество

Жители приграничья Брянской области смогут вернуть землю, от которой отказались

В Брянской области в связи с массовым увольнением тренеров проводится прокурорская проверка

Шесть украинских дронов сбиты над Брянской областью

Госдума РФ приняла закон, обязывающий УК вести домовые чаты в мессенджере MAX

Предпринимателей Новозыбкова не оказалось в числе отмеченных в областном конкурсе

После ДТП на брянской трассе 10 детей доставлены в медицинское учреждение

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Праздник к нам пришёл: в Новозыбкове установили новогоднюю ель на площади

МО МВД «Новозыбковский» приглашает на День открытых дверей в профильный вуз

Школьный автобус с детьми попал в ДТП в Брянском районе

18 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Цены на продвижение сайта: от чего зависит стоимость SEO в Москве

Главную новогоднюю ель в Новозыбкове установят сегодня

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Четыре пожара потушены в Брянской области за сутки

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Брянской области повысили выплату за погибшего добровольца