В Унече со всеми почестями в последний путь проводили сержанта Артема Бурмакова

В Унече со всеми почестями в последний путь проводили сержанта Артема Бурмакова

За мужество и героизм, проявленный в ходе специальной военной операции, указом президента Российской Федерации Артём Леонидович награжден орденом Мужества посмертно.

21 июня Унеча простилась с погибшим в ходе спецоперации на территории Украины сержантом контрактной службы Артёмом Леонидовичем Бурмаковым. Он служил по контракту в 488-й мотострелковом Симферопольском Краснознамённом ордена Суворова полку имени Серго Орджоникидзе, который дислоцируются в Клинцах. После начала спецоперации был направлен на Донбасс.

Артём вырос в Унече. До службы в армии увлекался спортом, был трудолюбивым и старательным парнем.

Участвуя в специальной военной операции, Артём Леонидович с честью и мужеством выполнил свой воинский и гражданский долг. Для земляков он навсегда останется героем, сообщает bryansknovosti.ru

– Артём и такие же мужественные парни подхватили эстафету у поколения, в своё время защитившего нашу страну от фашизма. В свою очередь мы должны подхватить эстафету памяти. Мы будем вечно помнить о подвиге Артёма! Кто, если не мы?! – цитирует замполита воинской части капитана Николая Первеева сообщество ВКонтакте «Унеча».

Российского военного проводили в последний путь под военный оркестр и оружейные залпы. Службу нес почетный караул.

Фото: ВК, Унеча

Оставить комментарий

Лента новостей

Сегодня в СИЗО Новозыбкова пришли с проверкой

Алгоритмы действий персонала и взаимодействия с оперативными службами отрабатывали в учреждениях Новозыбкова

В Новозыбкове детский сквер вскоре останется без детской горки

Эксперты рассказали о самых популярных смартфонах россиян

ВСУ ударили по пассажирскому автобусу в Брянской области, ранены пять человек

В Злынке мужчина упал с крыши и умер в новозыбковской реанимации

Заблудившихся в брянском лесу подростков спасли заряженные телефоны, полиция и поисковики «ЛизаАлерт»

Украинские дроны сбиты ночью над Брянской областью

Страшные ожоги рук получил житель Брянской области при сжигании мусора

На дороге после Дедовского в Новозыбковском округе формируют обочины

Власти Новозыбкова пригласили к участию в субботнике, но адресов не назвали 

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Жителям Новозыбкова предложили выбор: сквер или набережная?

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано 16 пожаров

На дорогах Брянской области арестовали 20 автомобилей

При атаке ВСУ ранен мужчина в Брянской области

Наступила на мину и погибла женщина в Брянской области

Народный ансамбль танца «Светлячок» подготовил новую программу

Три района Брянской области попали в топ статистики по нарушениям ПДД

11 участков Брянской области остаются затопленными

«Сообщи, где торгуют смертью», призывает жителей полиция Новозыбкова

Спортсмен из Новозыбкова вошел в сборную страны на Первенстве мира в Киргизии