Школьница из Брянска, вошедшая в десятку лучших чтецов мира, получила 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку

Школьница из Брянска, вошедшая в десятку лучших чтецов мира, получила 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку

Гордостью Брянщины в очередной раз стала Алина Сафронова, выпускница Брянского городского лицея № 2 им М.В. Ломоносова.

Алина Сафронова — одна из 32 счастливчиков, которые в 2022 году получили максимальные баллы на ЕГЭ по русскому языку в Брянской области. В прошлом году она победила в финале  Всероссийского конкурса «Живая Классика», а на международном Суперфинале вошла в десятку лучших чтецов мира. Также Алина неоднократно становилась призером и победителем олимпиад различного уровня.

За время учебы в лицее Алина зарекомендовала себя как способная и талантливая ученица, увлеченная русским языком и литературой. Она получает именную стипендию Брянской областной Думы.

А еще ведёт активную социальную жизнь. Она дважды ездила в МДЦ «Артек», а в августе 2021 года стала участницей программы дополнительного образования в ОЦ «Сириус» в Сочи (программа Литературное творчество, «Homo Legens. Человек читающий»).

«Конечно, опыт, полученный во время участия в конкурсе «Живая Классика», очень помог Алине на экзамене по русскому языку. Ведь Литература щедро одаривает тех, кто питает к ней искреннюю любовь. Чем больше ты читаешь, тем грамотнее и богаче твоя речь, тем интереснее с тобой общаться», — прокомментировали успех девушки в региональном департаменте образования.

Фото: hq.b-edu.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В лесах Брянской области вводится противопожарный режим

Полмиллиона накоплений отдала мошенникам жительница Дятьковского района

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано девять пожаров

Как присоединиться к онлайн-шествию «Бессмертного полка»! 

До конца года в Новозыбкове пройдет масштабный капремонт водопроводных сетей

Парадокс Новозыбкова: люди несут мусор туда, где его никогда не забирают

В Новозыбкове отключат воду

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано девять пожаров

«Скорая» — не работа, а призвание, где решение нужно принимать за секунды

С профессиональным праздником поздравили работников отделения скорой помощи Новозыбковской ЦРБ

Водитель кормовоза погиб при атаке украинского дрона в селе Брянской области

Специалисты Роспотребнадзора из Новозыбкова дали полезные советы насчет отдыха на майские

Мужчина ранен при атаке украинским дроном его автомобиля в поселке Брянской области

Майское расписание пригородных поездов в Брянской области

Работали до поздней ночи, чтобы восстановить электроснабжение в селе Новозыбковского округа

Полиция Новозыбкова усилит работу с семьями и несовершеннолетними

Показываем, как ведут работы по улице Интернациональной в Новозыбкове

У брянцев вырос спрос на номера без цифровой истории

Хроника ЧП за прошедшие трое суток в Новозыбковском округе

Мастеровой житель Новозыбковского района довел оружие до боевого и попал под уголовное дело

За ввоз автомобилей житель Новозыбкова заплатит утилизационный сбор 

Сломанную вандалами и временем детскую площадку в Новозыбкове разобрали

В Новозыбковской ЦРБ опытный кардиолог прочитал лекцию о миокардите