В день начала приемной кампании брянские вузы атаковали хакеры

В день начала приемной кампании брянские вузы атаковали хакеры

Массовой DDoS-атаке сегодня, 20 июня, подверглись сайты крупных вузов страны.

Утром в понедельник, 20 июня, сайты российских вузов оказались недоступны из-за DDoS-атаки. В столице не открывались сайты московского Политеха, а также Российского университета дружбы народов. География атак обширна — сообщения приходят из Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Архангельска, Вологды и других городов. Не обошли стороной хакеры и брянские вузы.

«Вплоть до обеда плотно лежали сайты БГУ и БГИТУ. Сайт Кокинской сельхозакадемии (БГАУ) выстоял, не подкачали и айтишники БГТУ — не случайно вуз является флагманом технического образования в регионе», — сообщает телеграм-канал «Брянк&Бежица». Сейчас сайты вернулись к жизни, сообщает bryansknovosti.ru

Напомним, что сегодня российские вузы начали прием документов от российских абитуриентов. Подать их можно четырьмя способами: очно, по почте, через сайты вузов, а также с помощью суперсервиса «Поступление в вуз онлайн».

К сервису подключены 974 вуза и их филиала, в том числе 77 частных вузов. Абитуриенту следует создать учетную запись на портале «Госуслуги», подтвердить ее и загрузить в личный кабинет документы об образовании и достижениях. После их верификации предоставлять оригиналы в университет не нужно.

Кроме того, в этом году сервис работает для абитуриентов, идущих на платное отделение, на целевые и льготные места бюджетного приема, а не только для поступающих на бюджет. Информация о поступлении станет доступна в личном кабинете сразу после решения приемной комиссии вуза.

Фото: yandex.net

Оставить комментарий

Лента новостей

Новозыбков в Брянске представит команда баскетболистов шестой школы

Пострадавшие организации и ИП Брянской области продолжать получать  господдержку

В Новозыбкове женщину сильно избил муж

Автомобиль влетел в лежащее на брянской трассе дерево

В Новозыбкове обокрали сетевой магазин

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Старые мусорные полигоны без необходимой документации разрешат использовать до 1 января 2028 года

МЧС по Брянской области сообщило о востребованности операторов беспилотных авиасистем 

Нужно ли в декабре оплачивать сразу две квитанции за ЖКУ?

В Новозыбкове пожилая женщина оказалась за захлопнувшейся дверью

Ключевая ставка — 16 процентов

В Брянской области за минувшие сутки потушен один пожар

В Новозыбкове появились своего рода мастера создания шоу-переполоха

Ссылка на билет в театр, звонок из пенсионного фонда, подработки стали дорожкой к потере денег жителями Брянской области

Четыре специалиста названы лучшими ведущими церемонии заключения брака в Брянской области

Прокурор из Новозыбкова ушел в Дубровку с повышением

Два миллиона обращений поступило в адрес программы «Итоги года с Владимиром Путиным»

Сегодня на главной новогодней ёлке в Новозыбкове зажгли огни

С экскурсией в отдел ЗАГС Новозыбкова пришли школьники

Представители Общественного совета при МО МВД России «Новозыбковский» посетили отдел миграции

Шахматный клуб Новозыбкова провел Первенство округа с участием девяти команд

Сертификат и ключи от нового жилья получили дети-сироты из Новозыбкова