«ВСУ потратили сотни тысяч долларов на оружие, чтобы убить кур в Соловьевке». Жительница приграничного поселка в Брянской области об обстрелах

«ВСУ потратили сотни тысяч долларов на оружие, чтобы убить кур в Соловьевке». Жительница приграничного поселка в Брянской области об обстрелах

Как протекает жизнь сельчан во время обстрелов в Климовском районе, местные жители рассказали журналистам Readovka.

На минувшей неделе, 12 июня, ВСУ обстреляли поселок Соловьевка в Климовском районе Брянской области. К счастью, никто из мирных жителей не пострадал. Собеседница издания Readovka поведала, кто на самом деле получил серьезный урон.

«Итог этого налета: у местного мужика сарай разбомбили. Слава богу, счастье-то какое, что он коров не успел привести! Коровки паслись на пастбище, жена работала в магазине до вечера, да и его самого также не было на месте. Так все снаряды «доблестных хохлов» попали в этот сарай, куры погибли! Вы представляете, хохлы потратили сотни тысяч долларов на оружие, чтобы убить кур в Соловьевке!» Не смешно ли?!» – эмоционально высказалась женщина.

Как призналась Елена, местные жители довольно стоически переносят обстрелы. Кто-то уехал, кто-то остался, кто-то помогает, а старшее поколение особенно мужественно переносит невзгоды, подготавливая на всякий случай погреба и подвалы.

«Как везде – жизнь продолжается. Люди уже не обращают внимание. Я вот с девочками разговаривала, которые также живут в приграничном селе. Они такие молодцы, стараются как можно больше вкусненького приготовить военным, часто у нас такие разговоры: «Ну, как у вас сегодня? А у нас как обычно гремит с той стороны! Погремит, погремит и перестанет. Мы привыкли». Все-таки русские люди сильны духом, особенно старшее поколение. Ко мне в гости приезжала 80-летняя бабушка, она живет в селе Сушаны – это очень близко к границе. Рассказала мне: «Ой, деточка, а я не боюсь. У меня в погребе все есть: и вода, и еда, и одежда – все! Сажаю огород, а летят эти жужжалки, квадрокоптеры, не знаю свой или не свой. А что ж поделать, надо ж огород сажать!» Привыкли к этому, да и отпор наши дают, но прилеты есть. Не все можно засечь», – рассказала Елена.

БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что приграничные пункты Брянской области неоднократно подвергались обстрелам со стороны Украины. Самым разрушительным стал удар по мирному населению поселка Климово 14 апреля, тогда пострадали семеро жителей, тяжелые ранения получила женщина, ей ампутировало ногу, и 2-летний ребенок. Были повреждены около 100 жилых домов.

Ровно через два месяца, 14 июня, была совершена атака на поселок Займище города Клинцы – шесть человек получили осколочные ранения, повреждены около 50 домов.

Фото: t.me

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове намечены работы по электросетям. Возможны отключения электричества

Третья среди лучших в Брянской области секретарь Новозыбковского городского суда

Примерно каждый второй декабрь в Центральной России начинается без снега

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Порядка 60 новых дорожных знаков появятся в России с 1 января 2026 года

Метеорологическая зима наступит, но только во второй половине декабря

Над Брянской областью ночью сбиты украинские дроны

Ткачиха из Новозыбковского района за работой

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Четвертой школе Новозыбкова исполнилось 60 лет

Утверждено расписание ЕГЭ-2026

Парк-отель с открытым бассейном для семейного отдыха в Брянске: как спланировать поездку

Украинские дроны атаковали село в Брянской области, ранен мужчина

В Брянской области за неделю проверили 232 владельца оружия

Спецназ Росгвардии уничтожает позиции ВСУ вблизи Брянской области

В селе Новозыбковского округа знакомый обокрал дом

Брянская область вошла в рейтинг регионов с лучшими результатами в сфере спорта

Некогда популярную в Брянской области коноплю сменили другие культуры

Размер выплат замещающим семьям впечатляет в Брянской области

Дети забыли про ограничения в возможностях и устроили отличный праздник в «Радимичах»

Муж избил жену в Новозыбкове до кровоподтёков

В Брянской области зацвели цветы в декабре

В Новозыбкове ликвидировали точку сбора ТКО у храма