Пленный полковник ВСУ рассказал о партизанивших в брянских лесах прадедах

Пленный полковник ВСУ рассказал о партизанивших в брянских лесах прадедах

Пленный начальник штаба 36-й бригады морской пехоты ВСУ полковник Дмитрий Кормянков в своих показаниях, которые сняты в одном из населенных пунктов ДНР, заявил, что от мысли про украинского военного с немецким гранатометом в руках ему не по себе, пишет РИА Новости.

Высший командный состав 36-й бригады морской пехоты украинских войск — командир бригады, герой Украины полковник Владимир Баранюк и начальник штаба полковник Дмитрий Кормянков — оказался в плену после попытки выйти с завода «Азовмаш», который расположен северо-западнее «Азовстали», они уже дали показания об обстоятельствах их захвата и ведения ими боевых действий в Мариуполе.

Кормянков рассказал, что его предки «конечно, воевали» в Великую Отечественную войну, были «партизанами в брянских лесах» и очень бы удивились тому, что внук воевал плечом к плечу с «азовцами» (против которых в РФ возбуждено уголовное дело).

«Я не знаю, что бы они сказали. Они, наверное, были бы очень удивлены происходящим на территории Украины», — заявил он.

Говоря о военной помощи, поступающей на Украину с Запада, в частности о немецких гранатометах, которыми те воевали во Второй мировой, Кормянков заявил, что «это смешно».

«Конечно, смешно… Я себе представил нашего украинского военнослужащего с немецким гранатометом. Ну, стало немножко не по себе. Нет. Наши предки бы очень сильно ужаснулись от того, что происходит сейчас на территории Украины. Они были бы шокированы. Они бы… Они были бы очень сильно расстроены, скажем так… Я думаю, что они всем были бы расстроены», — добавил он.

Источник: РИА Новости

Оставить комментарий

Лента новостей

ВСУ атаковали Брянскую область, ранен мирный житель

Хроника ЧП за прошедшие сутки в Новозыбковском округе

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Расписание на День Победы автобусов пригородного сообщения Новозыбковского ПАТП 

Акция «Бессмертный полк» 

Расписание движения автобусов в городе Новозыбкове на 9 Мая

Митинг в День Победы в Новозыбкове!

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

В Новозыбкове утвердили программу ко Дню Победы

Yota обнулит трафик на Облако Mail для переноса файлов из iCloud

МЧС уточнило количество улиц в брянском поселке, где накануне сгорело 17 построек

В Брянской области за минувшие сутки тушили четыре лесных пожара

121 украинский дрон сбит над территорией Брянской области

ВСУ атаковали город Брянск

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Инклюзивная выставка-продажа открывается в Новозыбкове

Новозыбковская полиция напоминает об ответственности за пособничество в мошенничестве

Прокуратура организовала проверку в связи с пожаром в поселке Брянской области