Кто как работает в выходные и праздничные дни в Новозыбкове

Кто как работает в выходные и праздничные дни в Новозыбкове

Майские праздники в этом году пройдут без коронавирусных ограничений. Согласно производственному календарю, у нас будет семь выходных в первой декаде мая и маленькая трехдневная рабочая неделя.

Длительные майские праздники будут проходить в два этапа: с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая. Выходные дни образовались из-за праздничных дат и переноса дней с январских каникул. С 4 по 6 мая будут рабочими в первой неделе мая.

Праздничные выходные с трехдневным перерывом будут актуальны для ряда учреждений Новозыбковского округа: ЦСО, МФЦ, ОСЗН, ЦЗН, Управление пенсионного фонда, а также для школ и детских садов.

Для многих организаций майские праздники будут насыщенными рабочими днями. Так, кинотеатр «Октябрь» работает все праздничные дни, начиная с 9 утра, показывает все фильмы по расписанию. Работают два зрительных зала.

В связи с тем, что закрывается на ремонт Дом культуры имени Калинина с 30 апреля, все массовые развлекательные мероприятия переносятся в городской парк.
Здесь 1 мая состоится открытие летнего сезона: начнут работать аттракционы, посетителей ждет развлекательная программа, концерт, подготовленный коллективами художественной самодеятельности Новозыбковского округа.
Также праздничные мероприятия в парке культуры и отдыха запланированы на 2, 7, 8, 9 мая, а в течение всего сезона – на все субботние и воскресные дни.

Выставочные залы городского музея можно будет посетить во все праздничные дни, с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая, с 10 до 17 часов. 4, 5, 6 мая музей работает по обычному расписанию: с 10.00 до 18.00. Массовые экскурсии проводятся по согласованию с администрацией музея по телефону: 5-69-96.

В библиотеках Новозыбкова 30 апреля, 1, 3, 7, 8, 9 мая – выходные дни. Центральная и детская библиотеки откроются 2 и 10 мая. Читателей здесь ждут с 10.00 до 16.00. В обычном режиме, с 9.00 до 18.00, будут работать библиотеки с 4 по 6 мая. В сельских населенных пунктах библиотеки будут работать по своему индивидуальному плану. Телефон для связи – 3-38-89.

Отправить телеграмму или получить посылку можно, не дожидаясь окончания майских праздников. Почтовые отделения будут работать все дни, кроме 1 и 9 мая. 30 апреля прием посетителей с 9.00 до 17.00. 2, 4, 5, 6 мая – почтамт работает по обычному графику: с 8.00 до 20.00. 3 и 7 мая режим работы сократится: с 9.00 до 18.00. К сведению, сокращенные рабочие дни в почтовых отделениях – 8 мая (с 9.00 до 13.00) и 10 мая (с 9.00 до 14.00). Дополнительная информация по телефону – 3-36-61.

Доставка пенсий в Новозыбковском округе будет осуществляться с 3 мая, согласно графику. За 3, 4, 5, 6 мая выплаты получат пенсионеры число в число, то есть в этот же день. За 7, 8, 9 мая пенсию принесут 7 мая. С 10 мая восстановится обычный график.

Городской общественный транспорт с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая будет работать по расписанию выходного дня.
Сократится и число рейсов в сельские населенные пункты, пассажироперевозки будут осуществляться по графику выходных и праздничных дней. За информацией можно обратиться на автовокзал по телефону: 5-00-60.
Кроме того, расписания размещены на сайте НОВОЗЫБКОВ.SU

Если приболел лохматый друг, в майские праздники можно будет обратиться в новозыбковскую райветстанцию. Дежурный доктор здесь будет вести прием животных во все дни с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая включительно, с 9.00 до 15.00 часов. Кабинет доктора расположен в главном здании (центральный вход). При необходимости возможны и выезды на дом.
Также ветеринарная служба будет работать и на городском участке для приема мелких животных (кабинет с торца здания). Дежурство запланировано на все праздничные дни, кроме 1 и 9 мая. По обычному расписанию можно обратиться за помощью 30 апреля, 2, 3, 7, 10 мая. 8 мая у ветврачей сокращенный рабочий день: с 8.30 до 15.30.

В теплые и солнечные майские праздники не хочется думать о болезнях, но, если помощь доктора все же понадобится, вы ее получите: с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая стоматологическая поликлиника будет работать с 8 до 14 часов. Прием пациентов с острой зубной болью будет вести дежурный врач. 29 апреля и 6 мая на один час сокращен рабочий день у стоматологов – до 19.00. Телефон регистратуры поликлиники – 5-34-76.
С 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая попасть на прием к акушеру-гинекологу можно будет, обратившись в приемный покой роддома. Телефон для связи – 5-38-38.
2 и 7 мая с 9 до 14 часов в детской поликлинике будет вести прием маленьких пациентов дежурный педиатр. За разъяснениями можно обратиться в регистратуру по телефону – 5-55-99. Во взрослой поликлинике в эти же дни будет принимать дежурный терапевт. Записаться на прием можно в регистратуре, телефон – 5-55-89.
В случае экстренной необходимости можно будет обратиться в любое время и любой из дней в приемный покой НЦРБ. Телефон для справок – 3-17-06.

В редакции «Н-ВЕСТИ» с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая – выходные дни, но с любым вопросом можно обратиться по телефону: 8-905-103-89-16.
Газеты «Брянский регион» и «Н-ВЕСТИ» выйдут традиционно по вторникам, 3 и 10 мая.
Касса Кабельного ТВ сети «Новозыбков» 30 апреля и 7 мая работает с 9.00 до 15.00, 1, 2, 3, 8, 9, 10 – выходные дни. Дежурный КТВ примет информацию в любой день с 9.00 до 22.00 по телефону: 5-49-22.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU

Комментарий к Кто как работает в выходные и праздничные дни в Новозыбкове:

Оставить комментарий

Лента новостей

Шесть украинских БПЛА уничтожены над территорией Брянской области

Два депутата из Новозыбкова награждены грамотами Правительства Брянской области

День открытых дверей в старейшей общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»

Железнодорожники Брянской области сегодня переведены на усиленный режим работы в связи со штормовым предупреждением

За неделю в Брянской области произошло 95 пожаров 

Брянский борец с коррупцией предпочитал автомобили японских марок

В Брянской области десятки торговцев реализуют некачественные семена

Жители Брянска стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Как работает стоматология в Новозыбкове на майские

В Новозыбковской ЦРБ утвердили график работы на длинные выходные

В полицию Новозыбкова поступило очередное заявление о взломе кабинета Госуслуг

В Брянской области ветер усилится до штормового

В Брянской области в живых не осталось работников прокуратуры, прошедших Великую Отечественную войну

Водитель иномарки влетел в трактор, двое погибли в Брянской области

Медикам Брянской области удалось снизить заболеваемость туберкулезом

В Стародубском районе воровка из Новозыбковского района проникла в дом под видом соцработника

Особенности начисления ежемесячного пособия по уходу за детьми до полутора лет в Брянской области

В марте годовая инфляция в Брянской области выросла до 7,4 процента

В Брянском районе для деблокирования пострадавшего в ДТП привлекали спасателей

В Брянске за получение взятки задержана заведующая отделением лечебного учреждения 

Полиция в Новозыбкове проверит подростков и отношение к ним

Более миллиона рублей взятки получил бывший начальник подразделения РЖД в Брянской области

В Брянской области проверили более шести тысяч владельцев оружия