«Скулили, прижалась, руки облизывали». Жители Климово рассказали о реакции домашних животных во время обстрела ВСУ

«Скулили, прижалась, руки облизывали». Жители Климово рассказали о реакции домашних животных во время обстрела ВСУ

Жители приграничья в Брянской области вспоминают страшные минуты авиаудара и то, как их поддерживали домашние животные. Одновременно ужасаются от резко возросшего количества брошенных собак – хозяева уехали.

Спустя неделю после обстрела со стороны Украины поселок Климово наводнили стаи брошенных собак. Об этом сообщают местные жители. Оголодавшие питомцы, вдруг оказавшиеся на улице, начали проявлять агрессию к прохожим.

– Что сегодня ночью в микрорайоне собаки всю ночь бегали, что сегодня в центре, на людей бросаются. Как так можно? А мы то думаем, откуда внезапно столько собак, пока не прояснила нам женщина, которая стала свидетелем того, как поступили соседи. Уезжая, просто отвязали собак. И что получается, мало того, что тут и так тревожно, так еще и собаки разных мастей и разной степени агрессивности, – пишут климовчане в соцсети ВКонтакте.

– Я просто очень злая, весь день в парке их наблюдаю, то прибегут , то убегут, то на прохожих рычат и кидаются. Люди обходят стороной. Но до беды один шаг…

– Мир жесток. Значит, такие люди. Всё в жизни возвращается. Но, к сожалению, мы этих собачек и кошечек собрать и помочь им не можем! – говорят местные жители и просят службы обратить внимание на ставших бездомными животных.

Многие пытаются через соцсети вразумить хозяев. Их просят вернуться за животными. А также рассказывают истории о преданности поддержке питомцев, которые они ощутили в самые страшные минуты 14 апреля, когда на поселок ВСУ сбрасывали ракеты.

– Они всё чувствуют! При обстрелах (все живут в доме), испугались, скулили, прижалась, руки облизывали! И успокаивались вместе. Я их, они меня. А сколько радости было, когда детей из школы привезли. Дома все в безопасности. У собак даже слёзки…

– Пока ждала мужа с сыном из Климово, со школы, все коты ждали вместе со мной на крылечке, собаки рядом тоже плакали, и даже старичок наш, который совсем никакой, он почти все время спит, суетился ходил от калитки до меня. И вот как их можно было бы бросить?!

Одна климовчанка рассказала, что приняла решение не выезжать из родного поселка, так как не смогла оставить домашних животных:

-Каждый должен отвечать за того, кого приручили! Когда нам вся родня звонили и звали ехать отсюда к ним, я сразу сказала: ехать никак, будем идти, если что, пешком, потому что… в один мешок старенький собака (21год), в другой – 7 котов, в третий – кролики, они поедут в тачке садовой, двух больших собак на поводках и корову на веревке, а бросить на верную гибель не сможем…

Ранее БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что в Климовском районе людей попросили держать документы наготове — таковы требования времени. Регион находимся в состоянии желтого уровня угрозы, который не исключает возникновения терактов. На территории района после обстрела работают военные, службы восстанавливают поврежденные дома.

Фото: ВК, Климово_32

Оставить комментарий

Лента новостей

За неделю в Брянской области зарегистрировано 38 пожаров, погибли четыре человека

В Брянской области осуждена врач, получавшая взятки за ложные диагнозы призывникам

28 апреля на территории Брянской области приятное тепло и комфорт

На ленте мусоросортировочного комплекса в поселке Больше Полпино нашли документы

В Новозыбкове вынесен приговор бывшему главе сельского за взятку

В дорожной аварии в Новозыбкове травмированы две женщины

За рулем иномарки, сбившей подростка в Новозыбкове, была женщина

Какие законы вступают в силу в мае

Брянские приставы напомнили должникам о еще одном бремени

Лучшие фельдшеры скорой медицинской помощи работают в Унече, Брянске и Клинцах

Спустя десятилетия после аварии на ЧАЭС, есть случаи превышения по стронцию и цезию в кормах растительного происхождения и пищевом сырье

После вчерашней атаки дрона-камикадзе в селе Курковичи Брянской области скончалась раненая

Выплаты участникам СВО назначаются автоматически

Мошенники придумали новую схему обмана с полисом обязательного медицинского страхования

В отдельных районах Брянской области грозы

Шашлыки в городских парках Брянской области можно устроить, но только на специально отведенных площадках

Уволенный в связи с утратой доверия глава администрации Комаричского района является секретарем местного отделения “ЕР”

В Новозыбкове произошла дорожная авария с участием подростка

Прогноз на майские праздники

В Новозыбковском районе четырем детям нашли фиктивных отцов

Глава администрации Комаричского района Брянской области уволен за контракты с фирмой своего зятя

В Новозыбкове завтра состоится митинг в память о ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС

Украинские террористы атаковали пассажирский автобус в Брянской области