Белорусские журналисты проследили за уничтожением «санкционки» под Новозыбковом

Белорусские журналисты проследили за уничтожением «санкционки» под Новозыбковом

Белорусские журналисты из издания Белапан приехали в Новозыбковский район – посмотреть, как идет процесс утилизации «санкционных» продуктов и узнать, что о происходящем думают местные жители.
Здесь, на свалке за деревней Замишево, 7 августа уничтожили порядка 200 тонн фруктов – персиков и нектаринов.
Жители села рассказывают, что на полигоне в день уничтожения персиков было многолюдно.
«Коробками оттуда возили персики, мы на свалку не ходили сами, но нас угощали», — вспоминают пенсионеры Михаил, Константин и Владимир.
«Сбросили бы цену и на рынке продали — люди бы купили! А так сам не гам и другому не дам. Ну, отдали бы в детские дома, или в дома престарелых — они же не знают вкуса персиков, хоть бы попробовали. А персики вкусные были, турецкие! Меня тоже угощали, многие объедались ими. И ерунда, что говорят, мол, они отравленные были, радиационные. Нормальные были персики. Но кто не успел, тот опоздал», — считает пенсионер Владимир.
Впрочем, официальная версия куда более решительна: продукты опасны для здоровья, есть их ни в коем случае нельзя.
Тем временем, на журналистов успели пожаловаться: «Пока мы обсуждали с жителями деревни международное положение, кто-то уже нажаловался властям на наше вторжение в размеренную жизнь села. На красивом автомобиле к нам подъехала некая женщина, которая отказалась представляться, но потребовала у нас ряд документов: «разрешение на проведение видеосъемки», аккредитацию и вообще.
Журналистские удостоверения и паспорта её не удовлетворили, и поэтому к «месту происшествия» прибыла полиция. Участковый был корректен, проверил документы, снял журналистские удостоверения на смартфон, позвонил начальству и по итогам телефонных переговоров решил нас не арестовывать, а отпустить с миром.
Женщина тоже сменила гнев на милость и объяснила, что она работает в Новозыбковской районной администрации, поэтому должна быть в курсе, что происходит на подконтрольной территории» — живописали наши белорусские коллеги.


Фото: naviny.by

Видео: Россельхознадзор.

Комментарии к Белорусские журналисты проследили за уничтожением «санкционки» под Новозыбковом:

  1. Спасибо братьям белоруссам, что расставили все точки над и. А то спорят тут и ноют, что персики хорошие. А на самом деле фито-санитарный контроль не пройден. Даже без санкций этот товар подлежал уничтожению.

  2. Ну не знаю ,отравленые персики или нет .но я пока жив ,по 10 штук ем в день и ни чё .У нас ведь всё отравленое ,даже картошка которую едим зимой ,и все едят и все нахваливают ,что мироторг меньше прёт на поля химикатов в картошку ?нет ни меньше растёт в поле ,без дождей,ни одного сорняка на всём поле,а вырастает больше яблок да одна в одну,да и в магазинах отравы ни меньше на полках 70% одна отрава ,но мы едим ещё и переплачиваем за спикуляцию магнитам,журавлям ,пятёрочкам и дикси,так как все они перекупщики и ни одного предпринимателя

  3. Да уничтожили и черт с ними! Молодец Путин, все правильно делает!!!
    Убежден, Россия и правительство на верном пути развития и становления!

    • Уничтожалось всегда, если нарушены документы и прочее, то отправлялось назад. Если источник продуктов отказывался принять — уничтожалось. В данном случае были нарушения в докуметации (попросту поддельная). Страна — изготовитель (из документов) открестилась от них. Они были уничтожены. Кстати не понимаю на сколько можно опуститься, что бы жрать с помойки.

    • Злобин, а есть вопросы в которых ты не спец? а то что не статья в «Н Вестях» ты все комментируешь. Самому не смешно? Сходи сам чайку попей.

  4. Тарас, я с вами на «ты» не переходил. Ну а свободу слова в России не отменялись:) курите..

Оставить комментарий

Лента новостей

Заведующая детским садом в Клинцах осуждена за мошенничество

Жители приграничья Брянской области смогут вернуть землю, от которой отказались

В Брянской области в связи с массовым увольнением тренеров проводится прокурорская проверка

Шесть украинских дронов сбиты над Брянской областью

Госдума РФ приняла закон, обязывающий УК вести домовые чаты в мессенджере MAX

Предпринимателей Новозыбкова не оказалось в числе отмеченных в областном конкурсе

После ДТП на брянской трассе 10 детей доставлены в медицинское учреждение

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Праздник к нам пришёл: в Новозыбкове установили новогоднюю ель на площади

МО МВД «Новозыбковский» приглашает на День открытых дверей в профильный вуз

Школьный автобус с детьми попал в ДТП в Брянском районе

18 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Цены на продвижение сайта: от чего зависит стоимость SEO в Москве

Главную новогоднюю ель в Новозыбкове установят сегодня

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Четыре пожара потушены в Брянской области за сутки

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Брянской области повысили выплату за погибшего добровольца

Новозыбков прощается с погибшим в СВО Денисом Вдовиным

Контрактник из Новозыбкова погиб в зоне СВО

В Новозыбкове стабилизировалась заболеваемость ОРВИ и гриппом, но есть тяжелые случаи

Семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 15 по 21 декабря