«Бэтмен» в гоблинском переводе? В кинотеатре Новозыбкова назвали самое главное зло «киносанкций»

«Бэтмен» в гоблинском переводе? В кинотеатре Новозыбкова назвали самое главное зло «киносанкций»

О влиянии ограничений в сфере киноиндустрии на работу кинотеатра и возможном возвращении пиратов рассказала директор ГДК и кинотеатра “Октябрь” Светлана Ермоленко.

После снятия «культурного» локдауна, который вводился из-за распространения «омикрона», а затем снятия ограничений для детей кинотеатр в Новозыбкове заработал на полную мощь. Первый поток зрителей принимали в минувшие выходные 26-27 февраля.

«У нас есть показатель «сеанс состоялся», «сеанс не состоялся. В период ограничений мы фиксировали как раз, что «сеанс не состоялся», сейчас публика пошла. Мы не говорим о полном зале, но до 10-20 человек на показ приходят. На данный момент это хороший показатель», – отмечает директор ГДК Новозыбкова Светлана Ермоленко.

Но кинотеатр в Новозыбкове, как и вся киноиндустрии страны, столкнулась с новым вызовом. Компании Warner Bros, Sony и Disney ввели против России свои собственные санкции, объявив об остановке в поставке фильмов.

Warner Bros за день до релиза приостановила выход в России нового фильма “Бэтмен”, сообщает CNBC. Свое решение компания обосновала обострением ситуации на Украине.

Sony по той же причине приостанавливает выход в российский прокат всех своих фильмов, пишет Deadline. У компании на 24 марта был намечен релиз “Морбиуса”.

Walt Disney Company также останавливает поставку своих картин в Россию, говорится в заявлении компании в Twitter. У американского гиганта 10 марта должна была состояться премьера мультфильма “Я краснею” от Pixar.

Кинокритики высказали точку зрения, что санкции в какой-то степени нанесут урон кинотеатрам, но в перспективе даже помогут развитию российской модели кинопроизводства. С этим утверждением согласна Светлана Ермоленко:

«Мы живем так, как живет Россия. Если в России сняли «Бэтмена», то сняли и у нас. Но и других фильмов достаточно. На данный момент у нас семь фильмов, на следующей неделе будет снова семь показов. При этом, тенденция последних полутора лет такова, что российские фильмы шли даже с небольшим но превышением – 55% против 45% зарубежных. И на самом деле, не так все плохо, как может показаться. Что касается сборов, посещаемости, то по российским картинам даже есть небольшой перевес. В новогодние каникулы, например, наши картины «Три богатыря», «Последний богатырь» – в Новозыбкове сделали кассовые сборы».

По мнению Светланы Ермоленко, российское кино способно удовлетворять интересы зрителя. По качеству и количеству эффектов наши картины уже не уступают голливудским. Более того, «свои» фильмы кажутся ближе российскому зрителю, и кинотеатры их демонстрируют с удовольствием.

Самым большим злом «киносанкций» могут оказаться пираты, считают в кинотеатре. Здесь опасаются возврата к нелегальному распространению картин. Конечно, это уже будут не видеосалоны, как в 90-х, где подпольно смотрели фильмы с гнусавым переводом, но все же есть риск того, что некачественные «экранки» снова пойдут по торрентам и другим ресурсам сети, сообщает bryansknovosti.ru.

«Думаю, наше государство обеспечит ответные меры введенным ограничениям и достаточно серьезно возьмется за пиратов. Если не даете «Бэтмена», то оставьте, его у себя. Полностью. Лучше закрыть попадание «санкционных» картин в наше информационное поле. Иначе завалят пиратскими копиями в свободном доступе. Это самое худшее, что может случиться. Хотя уже выросли несколько поколений, которые привыкли к просмотру фильмов с качественным звуком на большом экране, а тех, кто готов смотреть новинку в виде «экранки» с кашлем и ходящими «головами» или где-то на телефоне, достаточно мало. Я, например, не могу себя приучить смотреть фильмы дома даже на большой телевизоре. Для этого есть кинотеатр», – заключила Светлана Ермоленко.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU

Оставить комментарий

Лента новостей

Лучшие фельдшеры скорой медицинской помощи работают в Унече, Брянске и Клинцах

Спустя десятилетия после аварии на ЧАЭС, есть случаи превышения по стронцию и цезию в кормах растительного происхождения и пищевом сырье

После вчерашней атаки дрона-камикадзе в селе Курковичи Брянской области скончалась раненая

Выплаты участникам СВО назначаются автоматически

Мошенники придумали новую схему обмана с полисом обязательного медицинского страхования

В отдельных районах Брянской области грозы

Шашлыки в городских парках Брянской области можно устроить, но только на специально отведенных площадках

Уволенный в связи с утратой доверия глава администрации Комаричского района является секретарем местного отделения “ЕР”

В Новозыбкове произошла дорожная авария с участием подростка

Прогноз на майские праздники

В Новозыбковском районе четырем детям нашли фиктивных отцов

Глава администрации Комаричского района Брянской области уволен за контракты с фирмой своего зятя

В Новозыбкове завтра состоится митинг в память о ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС

Украинские террористы атаковали пассажирский автобус в Брянской области

В Брянске мужчина заключен под стражу за подстрекательство к добровольной сдаче в плен ВСУ

Экс-директора ДК Новозыбкова осудили за присвоение 340 тысяч рублей

Дожди в Брянской области

В Брянской области утвержден график перечисления «детских» пособий и мер социальной поддержки семьям в мае

В Новозыбкове погорелице выплатили матпомощь под нажимом прокуратуры

Брянские таможенники задержали огромную партию контрабандных сигарет

Пациенты слабо проинформированы о своих правах в системе ОМС

Сегодня утром два пешехода попали под автомобиль в Новозыбкове

Аналитика Yota: трафик на маркетплейсы в Брянске вырос на 76 процентов