Беженцев из Донбасса разместят в Белобережском санатории, в «Домашово» и «Искорке» под Брянском

Беженцев из Донбасса разместят в Белобережском санатории, в «Домашово» и «Искорке» под Брянском

Завтра в регионе также начнет работу Центр правовой поддержки для беженцев.

По уточненным данным, первые беженцы из Донецкой и Луганской республик начнут прибывать в Брянскую область 22 февраля. Женщин, детей и стариков разместят в Белобережском санатории, на базе оздоровительного учреждения «Домашово», а также в лагере «Искорка». Всего для вынужденных переселенцев подготовили порядка 500 мест.

В областном правительстве заявили, что в регионе создан штаб, который займется вопросами расселения беженцев, а также организацией обучения эвакуированных детей.

Приезжих обеспечат трехразовым питанием. При необходимости нуждающимся окажут всю необходимую медицинскую и правовую помощь. Все прибывшие будут проверены на наличие коронавирусной инфекции. Определены лечебные учреждения для размещения тех, у кого она будет выявлена.

С 22 февраля начнёт работу Центр правовой поддержки для беженцев из Донбасса. Он будет функционировать на базе общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева. Прибывшие из Донецкой и Луганской республик люди смогут получить высококвалифицированную правовую помощь абсолютно бесплатно.

Как отметил брянский губернатор Александр Богомаз, «в 2014-2015 годах, когда в Брянскую область прибыли порядка 9 тысяч человек, только около двух тысяч из них размещались стационарно, а остальные – у своих брянских родственников. Впоследствии многие жители Донецкой и Луганской областей остались жить и работать на Брянщине.

Сегодня Брянская область вновь готова оказать помощь беженцам. Созданы волонтерский штаб, пункты приема помощи для прибывающих из ДНР и ЛНР. Руководитель области подчеркнул, что на данный момент у властей есть четкое понимание, в какие школы и сады направить учеников и малышей из Донбасса.

Фото: govvrn.ru

Комментарий к Беженцев из Донбасса разместят в Белобережском санатории, в «Домашово» и «Искорке» под Брянском:

Оставить комментарий

Лента новостей

Новозыбков в Брянске представит команда баскетболистов шестой школы

Пострадавшие организации и ИП Брянской области продолжать получать  господдержку

В Новозыбкове женщину сильно избил муж

Автомобиль влетел в лежащее на брянской трассе дерево

В Новозыбкове обокрали сетевой магазин

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Старые мусорные полигоны без необходимой документации разрешат использовать до 1 января 2028 года

МЧС по Брянской области сообщило о востребованности операторов беспилотных авиасистем 

Нужно ли в декабре оплачивать сразу две квитанции за ЖКУ?

В Новозыбкове пожилая женщина оказалась за захлопнувшейся дверью

Ключевая ставка — 16 процентов

В Брянской области за минувшие сутки потушен один пожар

В Новозыбкове появились своего рода мастера создания шоу-переполоха

Ссылка на билет в театр, звонок из пенсионного фонда, подработки стали дорожкой к потере денег жителями Брянской области

Четыре специалиста названы лучшими ведущими церемонии заключения брака в Брянской области

Прокурор из Новозыбкова ушел в Дубровку с повышением

Два миллиона обращений поступило в адрес программы «Итоги года с Владимиром Путиным»

Сегодня на главной новогодней ёлке в Новозыбкове зажгли огни

С экскурсией в отдел ЗАГС Новозыбкова пришли школьники

Представители Общественного совета при МО МВД России «Новозыбковский» посетили отдел миграции

Шахматный клуб Новозыбкова провел Первенство округа с участием девяти команд

Сертификат и ключи от нового жилья получили дети-сироты из Новозыбкова