«Каков путь русского человека». Военный корреспондент из Новозыбкова проводит уроки патриотизма на Донбассе

«Каков путь русского человека». Военный корреспондент из Новозыбкова проводит уроки патриотизма на Донбассе

Игорь Анисимов – известный спортсмен, тренер, общественный деятель и поэт. Его произведения заставляют задуматься о бытии, долге, мужестве и любви.

Не зря говорят, что талантливый человек талантлив во всем. Сказанное идеально подходит к жителю Новозыбкова Игорю Анисимову. О его спортивных достижениях и вкладе в развитие школы борьбы в Новозыбкове знают многие. Но и есть и малораскрытые стороны его жизни. О них рассказываем.

Тренер, чемпион мира по японской борьбе Такинава Рю среди ветеранов, ветеран боевых действий, спецкора и редактора интернет-журнала «Братишка» пишет стихи и планирует выпуск авторской книги — сборник лучших произведений.

Стихи Игорь Брониславович пишет с 1989 года, когда в Нагорном Карабахе погибли двое спецназовцев. Военный корреспондент решил, что хочет запечатлеть их подвиги на бумаге, и с тех пор уже выпустил несколько сборников.

Ранее БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что Игорь Анисимов нередко бывает на Донбассе, проводит лекции с курсантами на специализированном факультете Донецкого национального университета, где готовят кадры для службы в органах государственной безопасности. Как говорит Игорь Брониславович, основной акцент в общении с курсантами сделал на патриотизме. С молодежью он говорит о том, каков путь русского человека и делится своим творчеством.

«Это очень важно, так как главная задача мужчины – защита семьи, родины. Поэтому патриотизм нужно воспитывать, поэтому важны беседы такие», — отмечает Игорь Брониславович.

На стихи Игоря Анисимова бардами написаны военно-патриотические песни, сняты яркие видеоклипы. Выступление впечатлило и будущих офицеров.

«Меня удивило, что военный корреспондент замечательно пишет стихотворения. О сотрудниках госбезопасности, когда я слышала, у меня мурашки по коже шли, потому как я являюсь молоды поколением, который продолжает долг и знать о тех, кто положил жизни во благо нашего светлого будущего, это важно, это очень трогает», — рассказала Елизавета, курсантка факультета ДонНУ.


Видео: сайт Первого Республиканского телеканала: https://republic-tv.ru

Фото: ВК, СПОРТ И ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области открылось региональное отделение Российского фонда культуры

Студенты БГИТУ стали чемпионами России по спортивному программированию

Житель Новозыбкова: больше месяца нет ТВ‑сигнала

Атаки ВСУ на Климовский район Брянской области, ранены два человека

Под ударом транспорт, связь и помощь в Новозыбковском округе Брянской области

В Брянской области медикам напомнили как действовать в экстренных случаях

Идут на поправку пострадавшие при атаке ВСУ на автобус Москва-Новозыбков

В Советском районе Брянска продолжается ликвидация последствий удара беспилотника

Брянский суд оставил в силе приговор таможеннику за взятку

Три ведомства принимают заявления от пострадавших при атаке на Брянск 

Движение в Бежицком районе Брянска ограничено после гибели двух мужчин 

Семье из Брянской области вручили сертификат на областной материнский капитал

В Брянской области за сутки зарегистрировано 13 пожаров

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области с помощью прокуратуры и суда добились компенсации за разрушенное жилье

В Брянской области восстановлены права тысяч детей

В двух детсадах Брянской области устранили нарушения

На мине в Брянске подорвался ещё один мужчина

Ночью атакован Брянск, есть погибшие и раненые

Для пострадавших от обстрела в поселке Трубчевского района открыли горячую линию

В Брянской области ранены две женщины при атаке ВСУ, разрушены дома

Атака ВСУ на поселок в Брянской области, ранен мужчина

С начала года 12 человек погибли в ДТП в Брянской области