В Новозыбковском округе проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

В Новозыбковском округе проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

В этом году небывалое количество участников – почти три десятка.

Новозыбковские школьники смогут блеснуть знаниями в четырнадцати предметных олимпиадах: по русскому языку, литературе, физике, химии, английскому языку, информатике, обществознанию, биологии, истории, праву, немецкому языку, экономике, экологии, географии.

В этом году пункты проведения олимпиад организованы как по месту жительства участников, так и в Брянске. Теоретические знания на предметных олимпиадах продемонстрируют участники в Новозыбкове, на базе СП №1 СОШ №4 — начальной школы по улице Ломоносова, 7.

В пункты проведения олимпиад задания приходят дистанционно, за час до начала испытаний. В аудитории обязательно присутствуют два организатора, общественный наблюдатель, технический специалист. Также ведется видеонаблюдение. По окончании выполнения заданий работы отправляются на проверку в Брянск.

Практический тур регионального этапа олимпиады по химии, физике, иностранным языкам состоится в Брянском государственном университете им. акад. И.Г. Петровского, по экологии в Брянском государственном аграрном университете.

Стартовал региональный этап знатоков школьных предметов 13 января с олимпиады по литературе. Новозыбков представляли гимназистка Анастасия Кондратенко и учащиеся лицейских классов НППК Владислава Макаркина и Самира Муртузалиева. 14 января выполняла задания по русскому языку Софья Позднякова из СОШ №9. 15 и 17 января встретились виртуозы в области информатики Кирилл Максименко из гимназии и лицеист НППК Арсений Сычев. На 18 и 19 января намечены испытания по химии: блеснут знаниями Анастасия Катюшина, Арина Мишакова из СОШ №6 и гимназистка Ангелина Казоря.

Последний день испытаний приходится на 21 февраля, когда пройдут олимпиады по немецкому языку.

Пожелаем ребятам успехов.

Напомним, в прошлом году отличились два призера областных состязаний Всероссийской олимпиады школьников. Оба ученики гимназии. Одиннадцатиклассник Денис Дегтярев показал лучший результат по математике. Елизавета Швидкая, ученица 10 класса, представляла Новозыбков второй год подряд в областной олимпиаде по биологии. В 2020 году Елизавета также оказалась в числе призеров.

В муниципальном этапе всероссийской олимпиады участвовали 520 новозыбковских школьников. По итогам состязаний 72 школьников названы победителями и 146 — призерами. В том числе победителем или призером в олимпиаде по одному предмету стали 118 человек, по двум предметам – 32 человека, по трем предметам – 8 человек, по четырем предметам – 3 человека. Напомним, городские олимпиады проходили в Новозыбкове с 19 ноября по 11 декабря по 20 предметам.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU

Оставить комментарий

Лента новостей

ФЕЙК! «Народный фронт» не проводит акций с платными фото ветеранов

Десятки фигуристов вышли на лед в Новозыбкове

Жара уходит, «метеорологическое» майское лето закончилось в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано десять лесных пожаров

Акция «Бессмертный полк» 

Митинг в День Победы в Новозыбкове!

Советы Роспотребнадзора: как защитить здоровье в майские праздники на природе

«Мы проснулись от жуткого грохота в час пятнадцать»: последствия атаки на Брянск

В ловушку для доверчивых едва не попала жительница Новозыбковского округа

В Новозыбкове утвердили программу ко Дню Победы

Yota обнулит трафик на Облако Mail для переноса файлов из iCloud

МЧС уточнило количество улиц в брянском поселке, где накануне сгорело 17 построек

В Брянской области за минувшие сутки тушили четыре лесных пожара

121 украинский дрон сбит над территорией Брянской области

ВСУ атаковали город Брянск

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Инклюзивная выставка-продажа открывается в Новозыбкове

Новозыбковская полиция напоминает об ответственности за пособничество в мошенничестве

Прокуратура организовала проверку в связи с пожаром в поселке Брянской области

Четыре жилых дома сгорели в брянском поселке, а всего пожар повредил 17 строений

В Новозыбкове ограничат движение в День Победы

Сохранить важное: брянцы смогут перенести файлы из iCloud без расхода трафика

ВСУ атаковали свинокомплекс в Брянской области