Двоих рецидивистов из Брянска задержали при попытке ограбления банка в Астрахани

Двоих рецидивистов из Брянска задержали при попытке ограбления банка в Астрахани

В подельниках были еще двое местных жителей. Они почти успели украсть банкомат с 1,5 миллионами рублей. История получилась криминально-новогодняя в стиле ретро-кино.

Астраханская полиция знала о возможном ограблении. Сотрудники отдела по раскрытию имущественных преступлений установили группу людей, которые планировали украсть банкомат с деньгами. Под подозрение попали четверо — двое астраханцев 48 и 45 лет, а также двое жителей Брянска 29 и 43 лет. Каждый из них ранее был неоднократно судим.

Мужчины передвигались на иномарке с номерами 30-го региона. Позже авто заметили около здания одного из банков города. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых, которые, к слову, попытались скрыться с места преступления.

 

В машине было обнаружено три радиостанции, вязаные шапки с прорезями для глаз, а также три пары матерчатых перчаток, отмычка, кусачки. Кроме того, сотрудники нашли два свертка, в которых, предположительно, было наркотическое вещество.

Эксперты установили, что подозреваемые проникли в банк, взломав замок. Им удалось вывести из строя сигнализацию, но вот похитить сам терминал мужчины не смогли. В нем на тот момент было более 1,5 миллионов рублей.

Следователями возбуждено уголовное дело по факту покушения на кражу. На данный момент сотрудники выясняют, приложили ли злоумышленники руку к подобным преступлениям и в других регионах. Расследование продолжается, сообщает bloknot-astrakhan.ru

Иллюстрация: thumbs.dreamstime

Оставить комментарий

Лента новостей

С ремонтом справились, но вчерашнее отключение Новозыбкова от водоснабжения не последнее

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорел дом

В полицию Новозыбкова сообщили о неадекватах за рулем и у кафе

В Брянской области пойдёт мокрый снег, возможна гололедица

Жительница Новозыбкова обратила внимание на неосвещенный переход

В магазине Новозыбкова украли коробку чая

Полдня без электричества провели жители Новозыбкова Брянской области

Двое отдыхающих в Новозыбкове избили мужчину ради издёвки

11 украинских дронов сбиты над Брянской областью

В ДТП на трассе вблизи поселка Свень погиб водитель

63 украинских дрона сбиты ночью над территорией Брянской области

Над Брянской областью сбиты украинские дроны

В Новозыбкове вырыли еще одну яму, теперь в самом центре

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

Минобороны Росси опровергло появившиеся в сети Интернет вбросы о якобы взломе Реестра воинского учета

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорела баня

В ЗАГС Новозыбкова пригласили малышей 

13 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Средства участников долевого строительства будут размещаться только в надежных банках

Шар из Новозыбкова с «Елки желаний» снял губернатор

Бюджет Брянской области на 2026 год принят

Подросткам стали вручать сим-карту вместе с первым паспортом

В Севском районе Брянской области водитель выехал на встречку и столкнулся с фурой