В России отказываются от трансляции выборов в интернете

В России отказываются от трансляции выборов в интернете

Записи с участков будут доступны на служебном портале, доступ к которому есть у избиркомов, партий и кандидатов, сообщили в ЦИК.

Центризбирком не будет проводить общедоступную трансляцию с избирательных участков на осенних выборах в Госдуму. Видеозаписи будут доступны на служебном портале, доступ к которому предоставят политическим партиям и кандидатам. Трансляции можно будет также увидеть в центрах наблюдения при общественных палатах регионов, сообщает РБК.

«У нас была вилка. Либо мы показываем трансляцию массово, но в течение 12 часов в рамках тех денег, которые были выделены на видеонаблюдение. Либо мы показываем все трое суток, начиная с 17 числа 7 утра и до подписания протоколов об итогах голосования уже 20 числа, но мы показываем только для тех людей, которые непосредственно участвуют в выборах», — пояснил заместитель председателя ЦИК Николай Булаев «Новой газете». Видеотрансляции будут доступны всем желающим в 86 центрах общественного наблюдения.

Трансляция на служебном портале будет вестись все три дня голосования и две ночи первого и второго дней голосования, отмечают в ЦИК. Съемка будет непрерывной, а записи будут храниться в течение года.

Развернутая на избирательных участках по всей стране система видеонаблюдения на прошлых выборах помогала зафиксировать нарушения в ходе голосования, в том числе в Брянской области.

 

Комментарий к В России отказываются от трансляции выборов в интернете:

  1. А Панфилова говорила, что выборы открыты для всеобщего обозрения, скрывать нечего. Видимо все не так уж и хорошо. Нечего скрывать?

Оставить комментарий

Лента новостей

Пять человек ранены в Брянской области при атаке украинского дрона

Два села атаковали ВСУ в Брянской области

Два ребенка и мать ранены в Брянской области при атаке украинского дрона

Более 7,5 тысячи девятиклассников Брянской области написали сегодня ОГЭ по четырем предметам

В Новозыбкове борщевик соседствует с остановкой пассажирского транспорта, газоны и обочины заросли

Китайский «папа» оказался фальшивым, за обман мама получила реальный срок в Новозыбкове

В Новозыбкове полицейские и общественники организовали для юных гостей экскурсию в отдел полиции

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Дорога по переулку Трудовому в Новозыбкове полностью разбита

В Брянской области за сутки сгорели два дома, один поврежден, погиб мужчина, женщина сильно обгорела

В каждой третьей брянской семье дети проведут летние каникулы дома

Приставы Брянской области готовы ответить на все интересующие вопросы

СПОТ заработал на брянском участке границы

В Банке России составили портрет типичной жертвы мошенников из Брянской области

Специалисты новозыбковского Роспотребнадзора подсказывают, как организовать безопасный выпускной

Брянские выпускники сегодня сдали первый обязательный ЕГЭ

МегаФон внедрит в Амурской области систему экомониторинга

В Новозыбкове тренеру вручили ключи от квартиры 

Мать из Брянской области, чей ребенок впал в кому обратилась в Следком

Музыкально-литературная, мастеровая и другие площадки откроют в брянском Овстуге

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано три пожара

При атаке ВСУ села в Брянской области ранена женщина

Автомобиль атаковали ВСУ в Брянской области, есть раненые