В Новозыбкове к визиту губернатора подготовили ряд открытий, в Климово похвалились пловцами и фонтаном

В Новозыбкове к визиту губернатора подготовили ряд открытий, в Климово похвалились пловцами и фонтаном

Сегодня в городах юго-запада Брянской области прошли торжества по случаю визита главы региона.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сегодня, 15 сентября, посетил Новозыбков. Рабочая поездка сопровождалась приятными моментами. К визиту приурочили открытие после капитального ремонта центрального парка культуры и отдыха, а также отремонтированную детскую музыкальную школу.

 

Для простых новозыбковцев торжества не анонсировались. Но к визиту главы региона готовились, в кулуарах поговаривали, что Александр Богомаз должен был приехать 13 сентября, однако визит был перенесен на послеобеденное время 15 сентября. Как водится, с утра по центру проехались поливомоечные машины и был вывезен мусор.

 

Напомним, по работы по благоустройству городского парка велись с 2017 года и проходили в несколько этапов. За это время в реконструкцию зоны отдыха вложили более 44 млн рублей. В парке появились два фонтана, освещение, газоны, дорожки с различными видами покрытий, тротуарная плитка, выполнен ремонт входной группы, установлены скамьи, урны и светильники, детские игровые комплексы, посажены деревья и кустарники. Даже высадили аллею.

 

Также в Новозыбкове Александру Богомазу показали отремонтированный спортивный зал профессионально-педагогического колледжа.

Следующим пунктом стала открытая  после ремонта детская музыкальная школа имени И.Д. Кобзона. Здесь капитально отремонтировали актовый зал. На эти цели потратили  более 5,9 миллиона рублей.

 

Что касается других объектов, стадиона «Труд» и «Ледового дворца», сроки сдачи которых затягиваются, пока неизвестно, посещал ли их глава региона и какой вердикт вынес.

 

В рамках рабочего визита по юго-западу области, Александр Богомаз побывал в Климово. В программе  — посещение ряда социальных учреждений поселка — физкультурно-оздоровительного комплекса, бассейна. Также глава региона оценил новую достопримечательность – фонтан за 10 млн рублей, торжественное открытие которого состоялось в минувшие выходные.

Фото и видео: БрянскНОВОСТИ.RU,

ВК, Климово_32.

Оставить комментарий

Лента новостей

Еще один водитель попал в аварию на заснеженной дороге Новозыбкова

График работы в Новозыбковском округе передвижных медицинских комплексов с 9 по 15 февраля

У студентов Брянской области есть возможность получить миллион

Автобус и легковушка столкнулись на Наримановской в Новозыбкове Брянской области

Почти 10 млн рублей переводами отправили жители Брянской области мошенникам всего за неделю

Полиция Новозыбкова поясняет, какие данные нельзя сообщать незнакомцам

В Новозыбкове в рамках программы приватизации продали нежилое здание

В Брянской области украинским дроном уничтожен автомобиль, ранен мужчина

Мошенники придумали схему с доплатами к ежемесячным пособиям

Для многодетных семей Брянской области ввели льготу на посещение мест культуры

В Брянской области за минувшие выходные потушено восемь пожаров

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны атаковали село в Брянской области

Мужчина ранен при атаке ВСУ села в Брянской области

Декретный отпуск брянских мамочек теперь полностью войдет в страховой стаж 

В Новозыбкове намечены работы по электросетям. Возможны отключения электричества

В Брянске нашли тело одного из мальчиков, провалившихся под лёд

В Брянске повреждены два дома при атаке украинского дрона

Брянская область атакована ракетами, в районах нарушено тепло и энергоснабжение

Украинский дрон сбит над Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Пожар тушили в доме на хуторе в Новозыбковском округе