17 сентября в Брянской области решили сделать нерабочим днем

17 сентября в Брянской области решили сделать нерабочим днем

После двухлетнего перерыва регион возвращает традицию отмечать День освобождения.

В Брянской области предстоящая пятница, 17 сентября, по всей вероятности, будет нерабочим днем. В частности, в школах уже объявили, что занятий в этот день не будет. Например, в Новозыбкове школьники «отучились» за 17-е еще 4 сентября. Относительно остальных образовательных и других учреждений и предприятий пока распоряжений не поступало.

17 сентября, напомним, в Брянске отмечают сразу два праздника – 78-ю годовщину освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков и 1036-й День города. В предыдущие годы этот день правительственным постановлением объявлялся в регионе нерабочим. Впервые с 2005 года официально он был рабочим днём в 2019 году. В 2020 году в связи с коронавирусными ограничениями День города также не объявлялся нерабочим.

Официальные решения касаемо 2021 года не опубликованы на сайте регионального правительства. Однако о предстоящем нерабочем дне уже сообщил Telegram-канал «Помощник губернатора 2.0».

«Информируем, если кто вдруг не в курсе, 17 сентября в День города Брянска мы не работаем. Отдыхаем и набираемся сил!» — говорится в сообщении канала, контролируемого региональным департаментом внутренней политики.

БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что Роспотребнадзор не согласовал массовые мероприятия в Брянске, поэтому, как и в прошлом году, в День города не будет Парада поколений и народных гуляний. Но локальные праздничные мероприятия пройдут во всех районах города, как 17 сентября, так и накануне праздничной даты. Например, в Фокинском районе 16 сентября состоится автопробег.

Утром в День города будет возложение цветов у памятников, днем состоятся концерты, спортивные мероприятия, также праздничные программы пройдут в Домах культуры, где будет соблюдено условие 50%-й наполняемости залов.

Завершится День города праздничным салютом.

Фото: Павел Стрельцов

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области открылось региональное отделение Российского фонда культуры

Студенты БГИТУ стали чемпионами России по спортивному программированию

Житель Новозыбкова: больше месяца нет ТВ‑сигнала

Атаки ВСУ на Климовский район Брянской области, ранены два человека

Под ударом транспорт, связь и помощь в Новозыбковском округе Брянской области

В Брянской области медикам напомнили как действовать в экстренных случаях

Идут на поправку пострадавшие при атаке ВСУ на автобус Москва-Новозыбков

В Советском районе Брянска продолжается ликвидация последствий удара беспилотника

Брянский суд оставил в силе приговор таможеннику за взятку

Три ведомства принимают заявления от пострадавших при атаке на Брянск 

Движение в Бежицком районе Брянска ограничено после гибели двух мужчин 

Семье из Брянской области вручили сертификат на областной материнский капитал

В Брянской области за сутки зарегистрировано 13 пожаров

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области с помощью прокуратуры и суда добились компенсации за разрушенное жилье

В Брянской области восстановлены права тысяч детей

В двух детсадах Брянской области устранили нарушения

На мине в Брянске подорвался ещё один мужчина

Ночью атакован Брянск, есть погибшие и раненые

Для пострадавших от обстрела в поселке Трубчевского района открыли горячую линию

В Брянской области ранены две женщины при атаке ВСУ, разрушены дома

Атака ВСУ на поселок в Брянской области, ранен мужчина

С начала года 12 человек погибли в ДТП в Брянской области