В Брянской области рассказали о новом виде мошенничества

В Брянской области рассказали о новом виде мошенничества

Злоумышленники списывают денежные средства с банковских карт клиентов – получателей социальных выплат к 1 сентября.

Получателям пособия в 10 тысяч рублей ряд кредитно-финансовых учреждений предлагает дополнительные бонусы в размере от одной до двух тысяч рублей при условии, что выплаты перечисляются на карту их банка.
Это обстоятельство используют мошенники, действующие по следующей схеме. Злоумышленники создают фишинговые сайты, заходя на которые клиент сообщает реквизиты своей банковской карты для перевода бонусов. После этого пользователю направляется СМС-код, получив который мошенники списывают денежные средства.

Во избежание подобных ситуаций УМВД России по Брянской области вновь напоминает гражданам: прежде чем вводить реквизиты банковской карты на странице оплаты, удостоверьтесь, что сайт действительно принадлежит банку и использует защищенное соединение (в адресной строке должен стоять значок закрытого замка). Не переходите по ссылкам от неизвестных отправителей. Если Вы получили предложение по почте или через соцсети – лучше самостоятельно зайти на официальный сайт банка и перепроверить информацию.

Мошенники часто создают сайты-клоны, адреса которых отличаются от настоящих всего одним-двумя символами, поэтому всегда проверяйте, не оказались ли вы случайно на поддельном сайте, сообщили в пресс-службе УМВД России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

Уроженец Новозыбкова погиб в 22 года при выполнении воинского долга

Атаковано село в Брянской области, есть раненые

В Новозыбкове вновь отключили воду

В Брянской области пересчитали свиней 

Установлен еще один оператор БПЛА ВФУ, совершивший террористический акт в Брянской области

Внимание: новая волна мошенничеств в сфере ЖКХ

Канализация пошла в подвал многоэтажки в Новозыбкове Брянской области

Роспотребнадзор проверил качество питания в школах юго-запада Брянской области и не обнаружил нарушений

Завкафедрой автомобильных дорог БГИТУ брал взятки за сдачу экзаменов 

Житель города Клинцы Брянской области убил человека на охоте

Законодатели обсуждают нововведение в сфере ЖКХ

УК и ТСЖ по-прежнему обязаны вести реестр собственников

Брянскую область атаковали украинские ракеты большой дальности, есть разрушения и раненые

Брянск, Клинцы и Дятьково фигурируют в перечне территорий, где активничают мошенники

Лёд на Ипути потолстел до 27 см

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове намечен ремонт трёх участков водоснабжения

Жители поселка Мамай Новозыбковского округа остались без воды накануне

В Новозыбкове предотвратили пожар сегодня рано утром

Мессенджер МАХ официально стал каналом связи в сфере ЖКХ

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью