В Брянской области введено ограничение посещения лесов

В Брянской области введено ограничение посещения лесов

С 14 июля по 3 августа управлением лесами Брянской области вводится ограничение посещения лесов гражданами и въезд в них транспортных средств в связи с установившейся устойчивой сухой и теплой погодой.

Эта мера обусловлена установлением на территории земель лесного фонда Брянской области высокого класса пожарной опасности и отсутствием улучшения пожароопасной обстановки в лесах в ближайшие дни по данным прогноза Гидрометцентра России.

На территории ГКУ Брянской области «Лесничеств» усилено патрулирование. В круглосуточном режиме работает региональный диспетчерский пункт управления лесами Брянской области. Все силы и средства пожаротушения (в том числе резервные) приведены в состояние готовности к тушению лесных пожаров, организовано перекрытие шлагбаумами съездов с дорог общего пользования в лесные массивы.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее возникновение лесного пожара без причинения тяжкого вреда здоровью человека, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

Контактные данные региональной диспетчерской службы управления лесами Брянской области для рассмотрения обращений граждан в период введения ограничений: тел. 8(4832) 64-24-808-800-100-94-00, электронная почта: rpdu32@mail.ru, а также через мобильное приложение «Берегите лес».

Оставить комментарий

Лента новостей

«Колея в полметра» на улице Рожкова в Новозыбкове

В Брянской области отражают массированную атаку, сбиты десятки украинских дронов

На старты «Лыжни России- 2026» в Брянской области вышли в пяти муниципалитетах

На непроезжие дороги пожаловались жители села в Новозыбковском округе

Украинский дрон атаковал автомобиль в селе Брянской области, погиб мужчина

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Поезд Минск – Адлер будет прибывать в Брянск на три часа раньше

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Регистрация домашних животных

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Три года будут ремонтировать мост в Брянской области

В Новозыбкове были внезапно обесточены ряд улиц

Социально-экономический сектор Брянской области в аналитике Брянскстата

Вчерашние оттепель и дождь начали обнажать асфальт от ледяных корок в Новозыбкове 

В январе в Брянской области совершено 1050 преступлений 

В брянском лесу начался зимний маршрутный учет животных

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров

Завтра днем воздух согреется до плюс трех градусов, туман, возможен дождь

При атаке украинского дрона ранен глава поселения в Брянской области

Новозыбковский краеведческий музей напомнил, где создавался нынешний БГУ

Специалист Роспотребнадзора из Новозыбкова рассказывает о детской бутилированной воде

Избивавшую сына мать из Новозыбкова задержали в Брянске