«Сразу попали под пресс» — главный тренер о новом сезоне ФК «Новозыбков» в высшем эшелоне областного чемпионата

«Сразу попали под пресс» — главный тренер о новом сезоне ФК «Новозыбков» в высшем эшелоне областного чемпионата

Александр Выкочко прокомментировал первые игры, рассказал о настрое команды и ближайших задачах.

Футболисты Новозыбкова сыграли первые матчи в рамках чемпионата Брянской области по футболу среди мужских ЛФК. Напомним, что команда выступает в элитном, первом дивизионе. Пока из пяти игр — одна ничья и четыре поражения.

Главный тренер команды Александр Выкочко отметил, что со старта соревнований команда сыграла с тремя лидерами областного футбола.

— На старте нам не дали разбежаться, сразу попали под пресс, — сказал наставник ФК «Новозыбков». — Вроде есть голевые моменты, но не можем реализовывать.

Также он объяснил, что команду сопровождала череда травм, из-за которых игроки не смогли выходить на поле. Да и новозыбковская команда – самая молодая в дивизионе.

— У нас самый молодой вратарь – ему 16 лет. Хороший, подающий надежды футболист, но опыта еще маловато. Очень надеемся, что наш вратарь Артем Говенько восстановится, у него травма колена. Дали ему время, думаю, что на матч 30 мая хотя бы на один тайм он встанет на ворота, — отметил Александр Выкочко.

Главный тренер добавил, что команда намерена реабилитироваться и подняться с последнего места: «Будем поднимать боевой дух, будем биться, как можем. У болельщиков просим извинения, будет стараться».

Однако у болельщиков пока нет возможности поддержать команду на домашних матчах. Запланированная на 30 мая встреча с командой «БГАУ» из Кокино на стадионе «Труд» пока тоже под вопросом. Причина – залитый после ливней стадион, о чем ранее сообщали БрянскНОВОСТИ.RU.

Сейчас решается вопрос по приведению площадки в нормативное состояние. Если это сделать не удастся, команда либо будет арендовать поле в другом городе, например, в Клинцах, либо будет проводить только выездные матчи с переносом домашних на более поздний срок.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU

Оставить комментарий

Лента новостей

Следователи установили украинских операторов дронов, атаковавших Брянскую область

Парковый сезон открыт в Новозыбкове

Следователи возложили цветы к мемориалам Великой Отечественной войны в Новозыбкове

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Какие законы вступают в силу в мае

Дорожная авария в Новозыбкове

Ландшафтные пожары в Новозыбковском округе: итоги прошедших суток и апреля

Украинский дрон атаковал автомобиль в Брянской области, один мужчина погиб

Расписание на Первомай автобусов пригородного сообщения Новозыбковского ПАТП 

Расписание движения автобусов в городе Новозыбкове на 1 Мая

Разговор с будущими медиками провел главврач Новозыбковской ЦРБ

В Новозыбковской ЦРБ утвердили график работы на майские праздники

На майские в Брянской области будет жарко

В Брянской области за сутки сгорели четыре дома, в Клетне при пожаре погиб мужчина

Разная плата за вывоз мусора в соседних домах — это нормально

В лесах Брянской области вводится противопожарный режим

Полмиллиона накоплений отдала мошенникам жительница Дятьковского района

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано девять пожаров

Как присоединиться к онлайн-шествию «Бессмертного полка»! 

До конца года в Новозыбкове пройдет масштабный капремонт водопроводных сетей

Парадокс Новозыбкова: люди несут мусор туда, где его никогда не забирают

В Новозыбкове отключат воду

В Брянской области за минувшие сутки зарегистрировано девять пожаров