В селе под Новозыбковом сегодня развесили аварийные ленточки

В селе под Новозыбковом сегодня развесили аварийные ленточки

Жители Внукович позвонили в редакцию: что делают рабочие на улицах, и нужно ли снова готовиться к ограничениям воды?

Сегодня, 21 апреля, жители села Внуковичи заметили движение на улицах. Неизвестные с самого утра исследуют территорию в районе водонапорной башни, устанавливают на обочинах дорог сигнальные палочки с бело-красными ленточками.

Такие «метки» появились на улице Кирова – от начала до перекрестка с улицей Садовой, вдоль той стороны улицы, где проходит водопровод. Об этом сообщили в редакцию жители села и прислали фотографии.

— В районе водонапорной башни ходили люди. Сейчас по улице проехала машина и какие-то люди ходят, ленточки вешают. Видимо, что-то с водой связано. Похоже, это метки, где нужно будет копать, — высказывают предположение селяне.

В свете последних событий, связанных с аварийными ситуациями, люди обеспокоены. А в условиях ограниченной информации им остается только гадать – произошла новая авария и стоит запасаться питьевой водой, или все же в селе появится новый водопровод. Официальные источники по этому поводу молчат.

На данный момент редакция располагает такой информацией.

В 2021 году в селе Внуковичи запланирована замена водопроводных сетей. По предварительным данным, трубы планируют поменять на улицах Кирова, Советской, Молодежной и Озерной.

Отметим, что реконструкция водопроводной сети во Внуковичах назрела давно. Сеть изжила свой срок. Ее прокладывали как минимум лет 40 назад, притом использовались для этого различные трубы – из асбеста, чугуна, полиэтилена. Изношенные сети напоминают о себе регулярно, оставляя местных жителей без водоснабжения.

По всей видимости, во Внуковичи прибыли рабочие и начали подготовительные работы к предстоящей замене водопроводной сети. Однако местный Новозыбковский «Водоканал» никакого отношения к этим работам не имеет (!).

Тендер на проведение работ выиграла не та организация, которая досконально, «до каждой ямки» знает особенности местности и занимается обслуживанием сети, и которой так необходимы денежные вливания, и которая здесь, рядом работает из года в год, а значит и гарантийные обязательства выполнять сможет оперативно, а сторонняя компания, даже не из брянского региона. Соответственно и средства, а это порядка 7 млн рублей, и рабочие места получил «чужой» подрядчик, сообщает bryansknovosti.ru.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU

Оставить комментарий

Лента новостей

Старые мусорные полигоны без необходимой документации разрешат использовать до 1 января 2028 года

МЧС по Брянской области сообщило о востребованности операторов беспилотных авиасистем 

Нужно ли в декабре оплачивать сразу две квитанции за ЖКУ?

В Новозыбкове пожилая женщина оказалась за захлопнувшейся дверью

Ключевая ставка — 16 процентов

В Брянской области за минувшие сутки потушен один пожар

В Новозыбкове появились своего рода мастера создания шоу-переполоха

Ссылка на билет в театр, звонок из пенсионного фонда, подработки стали дорожкой к потере денег жителями Брянской области

Четыре специалиста названы лучшими ведущими церемонии заключения брака в Брянской области

Прокурор из Новозыбкова ушел в Дубровку с повышением

Два миллиона обращений поступило в адрес программы «Итоги года с Владимиром Путиным»

Сегодня на главной новогодней ёлке в Новозыбкове зажгли огни

С экскурсией в отдел ЗАГС Новозыбкова пришли школьники

Представители Общественного совета при МО МВД России «Новозыбковский» посетили отдел миграции

Шахматный клуб Новозыбкова провел Первенство округа с участием девяти команд

Сертификат и ключи от нового жилья получили дети-сироты из Новозыбкова

Единственная участница конкурса из Новозыбкова получила приз симпатий жюри

Закон в поддержку самозанятых в такси принят Госдумой

Новогодняя ночь с МегаФоном: оператор дарит безлимитный трафик на всё

В Брянской области разули припаркованную во дворе машину

Четыре пожара потушены в Брянской области за минувшие сутки

Огромную партию метадона завезли «ценные специалисты» в Брянскую область

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью