В Брянской области вчера задержали более 50 нарушителей режима государственной границы

Люди пытались незаконно проникнуть в Российскую Федерацию на российско-белорусском участке и были задержаны сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Брянской области 17 ноября.

В 12.30 в Клинцовском районе пограничники остановили два микроавтобуса, перевозивших с территории сопредельного государства 12 иностранных граждан.

Через несколько часов в Новозыбковском районе были остановлены еще два микроавтобуса с 16 иностранцами. Ближе к полуночи пограничники совместно сотрудниками полиции остановили еще один автомобиль, в котором находились 13 иностранных граждан.

Во всех случаях после выяснения обстоятельств, задержанные граждане были привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 18.1 КоАП РФ (Нарушение режима Государственной границы Российской Федерации) и возвращены на территорию сопредельного государства.

Сумма наложенных штрафов составили порядка 120 тысяч рублей, сообщает bryansknovosti.ru.

Напоминаем, в настоящее время пересечение российско-белорусского участка границы для граждан временно ограничено, за исключением категорий, перечисленных в распоряжении Правительства РФ от 16 марта 2020 г. № 635-р, и изменениях, указанных в распоряжениях Правительства РФ от 25 марта 2020 г. № 730-р, от 27 марта 2020 г. № 763-р, от 29 апреля 2020 г. № 1170-р, от 29 мая 2020 г. № 1445-р.

Если у вас возникли вопросы о порядке пересечения государственной границы, за консультацией можно обратиться в Пограничное управление ФСБ России по Брянской области по телефону 8(4832) 72-26-10, сообщили в пресс-службе погрануправления.

Мы попробовали дозвониться по этому номеру, но пока безрезультатно — нет даже гудков.

Оставить комментарий

Лента новостей

Аварийное отключение электричества произошло в Стародубском округе

Один погиб, есть раненые в результате атаки ВСУ на Брянскую область

О ситуации с электроснабжением в Новозыбкове

Жителям города Новозыбкова Брянской области возвращают электричество

Новозыбков Брянской области после атаки ВСУ остается без электроснабжения

Любить Россию сегодня — значит чувствовать её своим домом и гордиться её прошлым, её настоящим

В Брянской области два человека погибли при обстреле ВСУ

При атаке ВСУ в Брянской области ранен ребёнок

Юноша утонул в Клинцовском районе

Умер раненый при атаке ВСУ на поселок в Брянской области

ВСУ атаковали Стародуб Брянской области

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

ВСУ атаковали Градами поселок в Брянской области

МегаФон увеличил устойчивость инфраструктуры с помощью нового решения для магистральной сети

Костры и мангалы запретили в Брянской области на землях лесного фонда 

Заявление в прокуратуру и обращение в суд потребовались для обеспечения лекарствами тяжелобольного ребенка в Новозыбкове

В Новозыбкове наградили участников ГТО

В Брянской области остановочный пункт Карлова переименован в Тубольцы

В Брянской области ликвидировали последствия ДТП на А-240

В Новозыбкове установили мемориальную доску в память о Евгении Кушикове

В Новозыбкове обезврежен артиллерийский снаряд

Ракетная опасность в Брянской области

В Брянской области усилят ответственность за неисполнение антитеррористической комиссии