Спасатели пошли в многодетные семьи в Новозыбкове

Спасатели пошли в многодетные семьи в Новозыбкове

В Новозыбкове сотрудники отдела надзорной деятельности просят соблюдать правила пожарной безопасности. Очередной профилактический рейд специалисты провели в многодетных семьях города. В рамках таких мероприятий удается выявить недочеты. Из частых нарушений — неправильно установленная система вентиляции, а также использование оголенных электрических проводов.

В прошлом году было составлено порядка двух десятков протоколов и вынесены предупреждения владельцам жилья — дается время на исправление ситуации.

Сотрудники МЧС рассказывают об опасности захламления коридоров, неисправных электроприборов и газового оборудования. Кроме того, обращается особое внимание на недопущение хранения спичек, зажигалок и других различных пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей.

Раз в год необходимо приглашать специалистов для проверки газового оборудования. Не лишним «в хозяйстве» будет и огнетушитель, с помощью которого можно в кратчайшие сроки ликвидировать малое возгорание.

Родителям вручили памятки, как уберечь жилье от пожаров, а малышам подарили раскраски противопожарной тематики, чтобы дети в игровой форме смогли познакомиться с правилами пожарной безопасности.

Помимо разъяснительной работы, ведется и установка пожарных извещателей в домах «группы риска». Приборы в случае опасности известят звуковым сигналом об угрозе. Сейчас прорабатывается вопрос с администрацией Новозыбкова и Новозыбковского района об установке извещателей и в этом году.

Но конечно же никакой датчик не застрахует от ЧП, если сами хозяева домов не будут следить за исправностью электропроводки и газового оборудования. Помните, пожар легче предотвратить, чем тушить. Вовремя проведенное техническое обслуживание котлов и других приборов — залог безопасности вас и ваших детей.

Напомним, в ночь на второе января в Карачевском районе в огне погибли трое детей.

Фото и видео: БрянскНОВОСТИ.RU.

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинский дрон сбит над территорией Брянской области

ВСУ атаковали село в Брянской области, ранен мужчина

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Брянской области сократилось число ипотечных сделок, но банки не проиграли

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Брянской области при атаке ВСУ погиб мужчина

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

Заочно осуждён организатор подрыва железной дороги в Брянской области

Клещи тоже перезимовали, предупреждают специалисты заповедника «Брянский лес»

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Сегодня не прекращаются атаки ВСУ на Брянскую область

Две бригады скорой помощи спасали человека в Новозыбкове

В Брянске продолжаются поиски утонувшего в Десне мальчика

Третий этап профилактического мероприятия «Здоровая семья — счастливые дети» в Новозыбкове

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

ВСУ атаковали село в Брянской области

Протоиерей православного храма Новозыбкова поблагодарил полицейских за сотрудничество  

Для управляющих компаний готовят новые требования

Три театра, 33 музея и 495 ДК работают в Брянской области

В Брянской области за сутки зарегистрировано пять пожаров

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области