Юбилей Владимира Морокина в Новозыбкове отпразднуют 15 апреля товарищеским матчем

Юбилей Владимира Морокина в Новозыбкове отпразднуют 15 апреля товарищеским матчем

Свой 70-й день рождения ветеран спорта Владимир Михайлович Морокин, отмечает сегодня, 13 апреля, в семейном кругу. Но уже в субботу чествовать юбиляра — коллегу, наставника и товарища по спорту — будут в Ледовом дворце.

В честь Владимира Морокина, которого горожане считают живой легендой новозыбковского хоккея, 15 апреля устраивают товарищеский матч. В 10.30 на лед Ледового дворца выйдут команды разных поколений – «Новозыбков 40+» и молодежная команда Новозыбкова.

Владимир Морокин на коньках со школьных лет, уже тогда он выступал в составе станкозаводской команды «Труд», выступающей в первенстве области, и внес достойную лепту в первое значительное достижение новозыбковского хоккея — завоевание второго места в областном турнире в 1974 году. В дальнейшем заслужил и капитанскую повязку, которую с честью носил многие годы. А в 90-е годы 20 века Владимир Михайлович стал на тренерский мостик хоккейной команды Новозыбкова.

Именно рубеж веков и был отмечен наивысшими за все годы успехами новозыбковского хоккея. Завоеван Кубок области, дважды команда становится серебряным призером и семь раз поднимается на третью ступень пьедестала почета. В этих успехах, безусловно, была значительной и роль наставника команды, проявился его врожденный характер победителя.

И в настоящее время Владимир Михайлович не отошел от своего увлечения, заслужил Первую судейскую категорию. Именно как авторитетного хоккейного рефери его приглашают на ледовые площадки области, турниры с международным статусом.

Воспитал он и свою семейную спортивную смену. Продолжает защищать спортивную честь города сын Игорь в команде «Новозыбков 40+», свою игру покажет на юбилее и внук Владислав в составе молодежной команды.

На торжестве в честь 70-летния Владимира Морокина будет много гостей – ветераны хоккея, футбола, баскетбола – эти виды спорта также являются спортивными пристрастиями Владимира Михайловича, а также его многочисленные воспитанники, родные, друзья и все любители спорта. Пока все детали не раскрываются, но явно готовят сюрприз. На прошлый юбилей – в день 60-летия – Владимиру Морокину преподнесли футболку с уважительным именем «Михалыч» и номером 99, пожелав таким оригинальным способом спортивного долголетия.

В статье использованы материалы сайта novozybkov.ru.

Фото: novozybkov.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Ещё пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

17 украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове намечены работы по электросетям. Возможны отключения электричества

Украинскими дронами атаковано село в Брянской области, убит мужчина

Значительную сумму сэкономили в Брянской области по программе улучшения транспортной доступности на селе

Шесть муниципалитетов Брянской области вошли в программу переселения из аварийного жилья

12 украинских дронов сбиты над Брянской областью

81-летняя женщина погибла при пожаре в Брянской области

Лунный пейзаж Новозыбкова

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

В ноябре на брянских заправках бензин бензин подешевел, а дизельное топливо подорожало

Пожар под Новозыбковом

35 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Всем жителям города Новозыбкова отключили воду

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Производитель продуктов детского питания отзывает часть партий сухих молочных смесей

Всего за минувшие сутки в Брянской области потушено четыре пожара

С ремонтом справились, но вчерашнее отключение Новозыбкова от водоснабжения не последнее

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорел дом

В полицию Новозыбкова сообщили о неадекватах за рулем и у кафе

В Брянской области пойдёт мокрый снег, возможна гололедица

Жительница Новозыбкова обратила внимание на неосвещенный переход