Юбилейный турнир по дзюдо и греко-римской борьбе на призы  АО «НМЗ» проходит сегодня в Новозыбкове

Юбилейный турнир по дзюдо и греко-римской борьбе на призы АО «НМЗ» проходит сегодня в Новозыбкове

Новозыбков вновь стал местом встречи сильных, ловких, выносливых и настроенных на победу людей.
14 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе на стадионе «Труд» торжественно открылся пятый, юбилейный турнир по дзюдо и греко-римской борьбе на призы АО «НМЗ».
Благодаря сотрудничеству «РэйлТрансХолдинг», Новозыбковского машиностроительного завода, администрации города Новозыбкова и коллектива детско-юношеской спортивной школы №2 при поддержке Федерации Дзюдо России ЦФО турнир стал традиционным, а его границы в дальнейшем планируют расширить.

«Количество участников увеличивается. Регионально турнир уже не новозыбковский. Здесь Белоруссия, здесь вся Брянская область, — подчеркнул генеральный директор НМЗ Олег Шевченко. — Рост налицо, да и уровень спортсменов — посмотрите! А если учесть, что в перспективе мы планируем «подтянуть» сюда еще и вольников, то это будет вообще турнир с большой буквы».
Юбилейный турнир собрал более 120 участников: команды дзюдоистов из Брянска, Глинищево, Новозыбкова, Почепа, Гомеля и борцы греко-римского стиля из Климово, Унечи и Новозыбкова. Возраст спортсменов — от 8 до 19 лет. Перед началом поединков они заметно волновались. Но каждый знает: главное — настрой.
«Без настроя победы не будет. Надо настраиваться на хорошую работу, чтобы показать себя на все сто», — поделился секретом успеха один из участников турнира, борец греко-римского стиля Богдан Шмаков.
Соревнования на татами проходили параллельно. В течение нескольких часов на ковер выходили спортсмены в кимоно и борцовках. Поддерживали их тренеры и конечно, болельщики — трибуны были полны.
Подробности юбилейного турнира на призы АО «НМЗ», а также результаты соревнований — в ближайшее время на нашем портале.


Фото и видео: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

Завтра днем воздух согреется до плюс трех градусов, туман, возможен дождь

При атаке украинского дрона ранен глава поселения в Брянской области

Новозыбковский краеведческий музей напомнил, где создавался нынешний БГУ

Специалист Роспотребнадзора из Новозыбкова рассказывает о детской бутилированной воде

Избивавшую сына мать из Новозыбкова задержали в Брянске

В Новозыбкове на переулке Сельском скандал 

В Новозыбкове Брянской области смогли быстро задержать наглого вора

Депсельхоз Брянской области порадовал показателями надоев

Школьников Новозыбкова пригласили в музей полиции

В Унечском и Климовском районах Брянской области сгорели дома

Сегодня в Новозыбкове демонтировали главную новогоднюю ель

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Банк России определил процедуру отказа от зачисления средств, полученных при мошенническом переводе

Памятное мероприятие состоится в Новозыбкове 15 февраля

Лыжня-2026 состоится в Новозыбкове

Центр патриотического воспитания молодежи откроют в Брянской области

В селе Брянской области украинским дроном убит работник АПК

Нужна помощь поврежденному украинской ракетой храму в Брянской области 

В Новозыбкове горожане просят почистить остановки

Бойцов бригады БАРС – Брянск наградили за уничтожение украинских беспилотников

МегаФон запустил платформу, где можно подключить тарифы других операторов

Ремонт оставит без горячей воды жителей Новозыбкова Брянской области