Это вам не молоко: треть молочных продуктов на прилавках Брянской и Смоленской областях оказалась фальсификатом

Это вам не молоко: треть молочных продуктов на прилавках Брянской и Смоленской областях оказалась фальсификатом

Россельходнадзор провел исследования 345 проб готовой молочной продукции, выработанной отечественными предприятиями. Пробы были отобраны на производстве и в торговом обороте в Брянской и Смоленской областях. По результатам исследований, проведенных в Брянской межобластной ветеринарной лаборатории, в 106 случаях, а это 30,7 процента — были выявлены признаки фальсификации.

Наибольшее количество полученных положительных результатов пришлось на сыры всех видов (63% от исследованных образцов данного вида продукции), масло сливочное (50%), творог (27%) и сметану (25%). Признаки фальсификации также были обнаружены в молоке, готовом к употреблению, ряженке и кефире.

Несоответствующая требованиям продукция выявлена у производителей г. Москвы, Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Московской, Пензенской, Псковской, Рязанской, Свердловской, Смоленской и Тверской областей, а также Республик Марий Эл, Татарстан, Удмуртии и Чувашии.

Несоответствующая требованиям продукция не была допущена в оборот, виновные лица привлечены к ответственности, а в отношении предприятий Управлением Россельхознадзора выданы предписания о прекращении действия деклараций о соответствии.

Кроме того, в адрес ритейлеров и региональных органов власти направлены информационные письма о предприятиях, попавших в категорию риска. Список предприятий-нарушителей Россельхознадзор не опубликовал, сообщает bryansknovosti.ru.

Фото: Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям

Оставить комментарий

Лента новостей

Вот выплыло с вашей трубы: бычки, прокладки и салфетки

Руководитель компании поставила в брянскую больницу бракованные аппараты для новорожденных 

В Новозыбкове от вчерашнего снегопада остались лишь воспоминания

В Брянской области планируют выделять землю заключившим контракт о пребывании в добровольческом формировании

В Роспотребнадзоре Новозыбкова напомнили о санитарной гигиене — профилактике ОРВИ 

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Региональные дороги чистили в Брянской области 

Заповедные места Брянской области в снежном покрывале

ДТП в Трубчевском районе Брянской области

В Управлении ЗАГС Брянской области назвали адрес счастья семьи – город Новозыбков

В Новозыбкове отключат воду, ограничения коснутся не всех

Правительство поэтапно отменяет скидки в системе «Платон»

Пять украинских дронов сбито над Брянской областью

15 тонн сена сгорели в Новозыбкове

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Брянский краеведческий музей напомнил приметы и историю декабря

Украинские дроны сбиты ночью над Брянской областью

В Новозыбкове засыпало дороги первым настоящим снегом

Над Брянской областью сбиты украинские дроны

Жители Брянской области через Почту России смогут напрямую получать товары из Индии

В Новозыбкове на ярмарке рабочих мест для инвалидов обнаружился дефицит рабочей силы

Украинские дроны сбиты над Брянской областью