Этим летом жители Брянска посетили более 100 стран мира

Этим летом жители Брянска посетили более 100 стран мира

Брянцы этим летом выбирали заграничные путешествия на 5 % чаще, чем годом ранее. Продолжает расти направление стран СНГ: Азербайджан, Беларусь, Абхазия. По сравнению с прошлым годом вырос турпоток в Грузию, Египет и Турцию.

В целом за отпускной сезон жители региона отдохнули в 102 странах мира. Такие выводы сделали эксперты МегаФона, проведя анализ обезличенных данных абонентов в роуминге.

В июне-августе 2024 года турпоток за границу из Брянска вырос на 5 % по отношению к аналогичному периоду 2023 года. Самой популярной страной стала соседняя Белоруссия: её выбирал каждый второй турист из Брянской области. В топ-5 также вошли Абхазия, Турция, Египет и Грузия. Число поездок в страны СНГ оказалось больше, чем суммарный турпоток в страны Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки.

Азия в целом продолжает показывать самую высокую динамику по приросту турпотока: в сравнении с летом 2023 года показатель стал выше на 73 %. Наибольший рост продемонстрировал Китай: интерес к нему в этом сезоне вырос на 40 %. Жители региона стали чаще отдыхать в Таиланде (+23 %) и Индонезии (+5 %).

Среди стран Африки бессменным лидером является Египет – сюда летом отправились 93 % всех жителей региона, выбирающих это направление. При этом заметный прирост в сравнении с летом прошлого года оказался у Алжира – сюда стали ездить в 3 раза чаще.

Не менее жаркий Ближний Восток продолжает привлекать брянцев: в Турцию – ездили на 9 % чаще, в ОАЭ – на 8 %.

В топ-5 европейских стран по числу туристов из Брянской области вошли Литва, Румыния, Кипр, Польша и Германия.

Оставить комментарий

Лента новостей

Наступила на мину и погибла женщина в Брянской области

Народный ансамбль танца «Светлячок» подготовил новую программу

Три района Брянской области попали в топ статистики по нарушениям ПДД

11 участков Брянской области остаются затопленными

«Сообщи, где торгуют смертью», призывает жителей полиция Новозыбкова

Спортсмен из Новозыбкова вошел в сборную страны на Первенстве мира в Киргизии

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Сегодня рано утром в Новозыбкове тушили горящий автомобиль

В Брянске за превышение должностных полномочий задержан высокий чин из МЧС по Брянской области

Вошедшая в план ремонта дорога ведет к святому источнику в Новозыбковском округе

Выездные приемы участников СВО вводит прокуратура Брянской области

16 пожаров зарегистрировано в Брянской области за сутки

Получить бесплатные рецепты на лекарства для детей из многодетных семей станет проще

Еще один мотоциклист, не имеющий прав, остановлен в Новозыбкове

Мотоциклист не смог предъявить права сотрудникам Госавтоинспекции Новозыбкова

Два мирных жителя пострадали из-за удара украинского дрона по автомобилю в брянском селе

Пьяного водителя высадили из автомобиля в селе под Новозыбковом

В Новозыбкове намечены работы по электросетям. Возможны отключения электричества

«Спарта» боролась и смогла!

При атаке на Брянскую область погиб мужчина

В Брянской области атакован пассажирский автобус