Цветоводы Новозыбкова задумали удивить горожан в следующем году

Цветоводы Новозыбкова задумали удивить горожан в следующем году

Последние деньки остаются у новозыбковцев чтобы насладиться видом пестреющих цветами городских клумб. Совсем скоро работницы МУП «Коммунсервис» уберут растения с городских цветников и подготовят клумбы к будущему сезону.
— На нескольких клумбах, где цветы завяли, проведены традиционные осенние работы, остальные пока жалко убирать, — говорит инженер лесопаркового хозяйства МУП «Благоустройство» Светлана Кастерская.
Впрочем, ждать, пока отцветут все цветы на клумбах, никто не будет, ведь даже в небольшой мороз убирать растения и обрабатывать почву весьма затруднительно.
В этом сезоне из городского бюджета на закупку цветов и семян выделено около 200 тысяч рублей. Украшали город новые сорта привычных глазу бархатцев, вербен и других растений, а также ранее не используемые для озеленения целлозия, брахикома, флоксы и астры.
В этом году по инициативе Светланы Кастерской впервые в городе было применено вертикальное озеленение. Необычные цветники с петуниями появились в сквере у кинотеатра. Будет ли это начинание продолжено в будущем году, Светлана Анатольевна загадывать не берется, говорит, возможно удастся воплотить что-то новое.
Специалисты-цветоводы собрали семена, чтобы к будущему сезону вырастить рассаду будущих цветов собственными силами. Это лишь часть необходимого, оставшиеся придется закупать. От идеи попытаться сохранить многолетник — цинерарию на этот раз решили отказаться, взяв во внимание прошлый опыт: часть растений, заботливо укрытых еловым лапником, не пережили зиму, на других по весне пришлось довольно долго ждать новых побегов, что непозволительно для городских клумб.
Как и в прошлый годы, этим летом рабочим приходилось не раз подсаживать новые растения взамен украденных. При этом обнаружить и привлечь к ответственности воров пока не удалось. А вот весенние заморозки цветам удалось пережить практически без потерь, разве что на некоторое время замедлился их рост, сообщает bryansknovosti.ru.

Фото: ИА «Брянск новости».

 

Комментарий к Цветоводы Новозыбкова задумали удивить горожан в следующем году:

  1. Администрация случаем не задумала удивить бюджетников увеличенными зарплатами или цветы важнее?

Оставить комментарий

Лента новостей

Еще один водитель попал в аварию на заснеженной дороге Новозыбкова

График работы в Новозыбковском округе передвижных медицинских комплексов с 9 по 15 февраля

У студентов Брянской области есть возможность получить миллион

Автобус и легковушка столкнулись на Наримановской в Новозыбкове Брянской области

Почти 10 млн рублей переводами отправили жители Брянской области мошенникам всего за неделю

Полиция Новозыбкова поясняет, какие данные нельзя сообщать незнакомцам

В Новозыбкове в рамках программы приватизации продали нежилое здание

В Брянской области украинским дроном уничтожен автомобиль, ранен мужчина

Мошенники придумали схему с доплатами к ежемесячным пособиям

Для многодетных семей Брянской области ввели льготу на посещение мест культуры

В Брянской области за минувшие выходные потушено восемь пожаров

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны атаковали село в Брянской области

Мужчина ранен при атаке ВСУ села в Брянской области

Декретный отпуск брянских мамочек теперь полностью войдет в страховой стаж 

В Новозыбкове намечены работы по электросетям. Возможны отключения электричества

В Брянске нашли тело одного из мальчиков, провалившихся под лёд

В Брянске повреждены два дома при атаке украинского дрона

Брянская область атакована ракетами, в районах нарушено тепло и энергоснабжение

Украинский дрон сбит над Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Пожар тушили в доме на хуторе в Новозыбковском округе